Воспитание детей
Как вы реагируете на советы родственников относительно детей? Когда вам все время говорят, что надо, что не надо?
у всех есть такие бабушки) ) я своей сначала мягко объясняла, что сама разберусь, если что, то спрошу, потом просто молча выслушивала и делала по -своему, но если начинают давить, то жестко органичиваю и сразу прерываю всякие разговоры, это мой ребенок и мне решать что и как делать. бывает, что пообижаются день-другой, но это ничего срашного. если не давать отпор, потом вообще кошмар будет. лучше сразу пресекать это. понятно, что это близкие люди, но это вы должны решать как воспитывать вашего ребенка.
спокойно. Советуют без ответственности, а за принятый совет ответственность на родителях. Пусть говорят. Лишьбы детей не задевали...
Мне никто не говорит, как надо делать, а как не надо!! ! Я с первых дней взяла все, что связано с ребенком в свои руки. От помощи не отказываюсь, но отвожу родственникам роль подмастерий!!!! Они могут сколько угодно проводить с ним время, общаться, но когда речь идет об уходе за малышом, воспитании и прочих важных вещах - мое слово решающее!
спрашиваю у врача.. . самолечением не занимаюсь...
да! за 15 лет я научилась относится к этому нордически.
Я чую у меня буде все тооочно так же))) как раз живем с моей бабушкой, она сказала если я не буду ее слушаться, она мне помогать не будет с ребенком! если надо будет ккда то выйти срочно или уехать! И не будет разговаривать со мной! ну я то без церемоний, я подстраиваться не собираюсь! Я сказала что и не нужна мне ее помощь, сама справлюсь!
спокойно выслушиваю, если есть чему поуучиться, то почему б и нет, но если мне это навязывают и это мне не подходит могу и огрызнуться.. . были случаи когда пришлось сказать, это мои дети и времена поменялись.. . сейчас на многое по другому смотрят...
Прислушиваюсь только к своей маме, и то наполовину. У неё гиперопёка, у меня наоборот разгильдяйство. Как раз и получается в идеале золотая середина.
я сразу всем сказала. что своих детей воспитывать буду сама. помогала мне только мама и то 1 месяц с первым ребенком потому что я боялась его купать. больше не было никаких советов. только вопросы типа а почему ты не делаешь так.... на что я отвечала. что так делали в ваше время сейчас все по другому. мир развивается
нет. . черевато последствиями, быть посланным, для начало в шутливой форме.
Очень хорошо что такие люди есть!!!! Прислушайся!
не слушаю
бесит ужасно