Воспитание детей

Вопрос к мамам сыновей и ко всем другим, кто в курсе дела

Меня интересует вот что: когда Вы перестали своим сыновьям одевать колготки? Мой идет в школу и я где-то слышала, что в школу мальчикам колготки уже не надевают. Вроде как взрослые уже. Как Вы поступали? И со скольки лет стали одевать мальчика кальсоны (или как там они называются)?
Margarita Danilenko*
Колготки - прекрасная одежда. Осенью и зимой незаменимы под брюки. Но в конце первого класса отказался наотрез. Кто-то из мальчишек высмеял. а взамен то ничего. Неудобно одевать толстые тренировочные (кальсоны) под строгие брюки. Так сверкает голыми ногами. Ужас. Держитесь столько, сколько сможете продержаться. Ну хоть гусаров, хоть героя Дениса Давыдова (шутка) приводите в пример, тогда ведь мужчины ходили в белых лосинах (колготках).
Александра Дмитриевна Самарина
Лучший ответ
Еще в садике в старшей группе перестала, мы ему спортивные штанишки пододеваем!
Екатерина Низаметдинова Да уж показатель -карате.
Колготки с карате не совместимы, вот это смех уж точно(((
в школу стали одевать кальсоны. до школы колготы носили)))
Как пошел в школу, перестала. Одевала мужское белье нижнее, оно и маленькое бывает. Или спортивные нетолстые штаны.
в школу пошел уже в кальсончиках.
Ketlin Soulen
Ну вот именно как в школу пошел. Никаких колготок.
не знаю, мои еще маленькие, и пока в колготках.
Мой с 5 лет колготки не носит. Зимой в лютый мороз обходимся термобельём, но вообще он у меня товарищ закалённый, в утепленных джинсах и носках не замерзает :))
Боже мой почитала ответы. какой же у нас народ закомплексованный: Колготки-засмеют. У знакомой муж по какой не знаю причине одел под брюки зимой колготы шерстяные: После этого, хотите смейтесь хотите нет, он сказал, что мужские кальсоны, а уж тем более треники убожество. В его мужественности и наклонностях (как точно найдуться обвинители) сомневаться не приходиться.
Хорошие черные колготки для первокласснника вполне уместны. Своего тоже оправляю, и не вижу проблемы.
Кстатиу детей еще ума не хватает высмеивать товарищей, если они все это не видят и слышат в семье.
Kalamkas Ergalieva
ну зимой мы трико х\б одеваем под брюки или кальсончики. так это не проблема.
Юлия Гущина
Сейчас даже для маленьких детей продаются боксеры. Можно подобрать что-нибудь. Мой сын пока дошкольник, кроме колготок купила ему на холодное время года гамаши. Но вообще-то в первый класс колготки уже нежелательны. Они там все сравнивают, иерархия отношений в классе выстраивается и из-за мелочи (он один в классе ещё в колготках) может стать объектом насмешек.
Инна Бузина
Во втором классе еще одевал без проблем. Никто не смеялся. Но смотрите по ребенку.
Я своему вообще никогда не одевала. Сейчас кальсоны продаются абсолютно ВСЕХ размеров.
Алла Вовчок
после первого класса, сам сказал что не наденет
Высмеивают дураки. А кто из мальчишек носят колготки, сохраняют своё здоровье. Да и теплей и удобней в колготках.
Ирина Лымарь
В школу пошёл-с колготками завязали. Всё, взрослый.
а мы высмеивали! так что думаю не стоит! для ребёнока -это будет психологическая травма!
Марина Батова
не издевайтесь над ребенком - никаких колготок!!!!
Margarita Danilenko* а я и не издеваюсь. . Из колготок уже вырос, вот думаю, что покупать кальсоны или снова колготки. И потом откуда мне знать, как сейчас к этому относятся? Знакомых мальчиков такого возраста или постарше нет. А в детском саду, абсолютно точно, все мальчишки носили колготки. Это же намного удобнее
сейчас сыну 20лет колготы мы носили гдето класса до третьего. не знаю может чтото изменилось
World Weary
До школы одевала, а потом много вариантов утеплённых брюк разной толщины
Со школы не надо одевать ребёнку колготки. Можно их заменить на тонкие спорт. штаны.
Ketlin Soulen какие спортивные? ну что за колхоз....кальсоны же есть!
Ну я например перестала своему одевать колготки когда он пошел в первый класс. Боялась что над ним будут смеяться. сейчас такое время что все живут по другим помнятиям!