Воспитание детей

как воспитывать дочь 18-ти лет

дочь говорит: что она совершеннолетняя ,что хочет, то делает, начала курить ,сидит у компьютера целый день,вечером идет гулять,в 12 возращается,дома ничего не делает
Беко Баекешова
поздно воспитывать... смиритесь с тем, что она ВЫРОСЛА. Да, больно, но дети выростают. Как и вы в свое время. Не давите, не унижайте, не ломайте психику. Воспитывать не надо, станьте ей ДРУГОМ.
Марина Пацук
Лучший ответ
Так поздно уже, вы пропустили с воспитанием целых 18 лет.
Алина Айвазян
про работу напомнить, и про то. что вы больше не обязаны ее содержать. . а в остальном она права
Ремень поздно. Деньги отличный воспитатель. Взрослая - бери на себя ответственность оплачивай жилье, питание, интернет...
уже боюсь никак! надо было раньше задаваться этим вопросом
поздновато спохватились...
Марусенька
подняк метаться теперь она тебя Васисуалий воспитывать будет
Раньше надо было воспитывать, а сейчас- увы. Она уже совершеннолетняя, и вы не в праве ей что-то запретить...
***ольчик* **
поздно, надо начинать воспитывать, когда еще поперек лавки лежала
ну и вы говорите что хотите то будете делать, хочу буду тебя кормить хочу нет, хочу куплю сапоги хочу нет, хочу оплачу интернет хочу нет
Зоя Шаповалова
Перестаньте содержать и поучать! Всё,что можно, вы уже сделали!
Nastya Ххххххх
Поздно, уже выросла. И вы не делайте - не кормите, не обстирывайте. Может, оторвётся от компьютера.
сказать, что раз она совершеннолетняя, пусть сама на себя работает! не давайте ей денег, не оплачивайте инет и т. д
Guzel Ayupova
поздно уже
Таня Тимофеева
А что ей еще делать на каникулах? Начнется учебный год будет заниматься. 12 часов не так уж и поздно, до десяти что ли гулять, как ребенку?
Дарья Минченко
Согласна с Ростовчанкой, раньше надо было воспитывать. А ремнем (как тут посоветовали) это не выход, тем более в таком возрасте.
Сочувствую. Моей дочи 19, но она мне помогает вовсём.
ремень-отличный воспитатель, даже в таком возрасте.... =)
так ей 18! запретить курить вы ей уже не можете возвращатся домой может тоже когда захочет пусть но попросите предупреждать вас где она и когда придет и распределите обязанности по дому
Алина Коссе
а до 18 не пробовали воспитывать? сейчас бы таких проблем не было.
Елена Пентина
Сказать что отныне она оплачивает свое проживание и питание в вашем доме. Может задумается о том что нельзя кусать руку с которой еш.
в 18 наружу выплывает все ваше воспитание. По себе могу сказать, что если вылезают колючки, это всего лишь знак того, что ребенку больно и не хватает любви и понимания. И выпуская эти самые колючки, хочется не нравоучения услышать и попрекания, а искреннюю заинтересованность и любовь. Но взрослые глупы.
Marina Hemen
в восемнадцать уже поздно воспитывать, если до 18ти не воспитали, то она вам и показывает результат...
Раз она взрослая, выгоняйте её на работу, пускай зарабатывает деньги своим горбом и обеспечивает себя сама! причём дайте на это дня 3. Сразу взрослость вся пройдёт!! ! А курить вы её не отучите уже, это бесполезно.. . хоть ремнём её, хоть чем... если она хочет курить, она будет курить! Есть попросит - скажите, что она же взрослая, пускай пойдёт сначала заработает, купит, приготовит, а потом ест!! ! если к 18 годам переходный возраст не закончился и ума не прибавилось, то здесь надо жёсткие меры принимать!
раз взрослая то пусть живет отдельно а в вашем доме ваши правила