Воспитание детей
Очень интересует вопрос по поводу очереди в д/с
мы стоим на очереди в детский сад,сейчас ребёнку уже два года мы под номером-27 скажите пожалуйста примерно через какое время подойдёт наша очередь???
а мы 846, это видимо никогда!
в этом году вы не попадаете. уже документы сдали и путевки еще в апреле получали.
Чего тут гадать то? Распределение уже было и вы не попали, теперь только в следующем году. А раз 27 в очереди стоите, то в следующем должны попасть обязательно, если конечно ваши чиновники не выкинут какую-нибудь экстраординарную гадость. Можете уже потихоньку готовить ребенка в садик.
Оооооо! Это что-то из области "Удивительное рядом":я даже и про 227 номер не мечтаю. Не знаю, откуда Вы, но у нас в Екатеринбурге садики с 3 лет. Есть сколько-то, которые ещё берут с 1,6,но это для льготников и, вообще, эту практику закрывают. В общем, были мы 1435,теперь 1997,может, уже и выше номер очереди. Мне сказали в отделе образования так: "Независимо от того, когда в 2010 году родился ребёнок, заявки на "десятников" начнут рассматривать только с мая 2012 года, чтобы сделать комплектацию на 2013-ый. "Моей козявочке в феврале 13-ого года будет 3.Я ругалась сильно в отделе образования, кое-в чём они промахнулись.. Так вот, видать, чтоб я успокоилась, клятвенно заверили, что в 3 года место нам достанется. А я Вам точно говорю, что нет: на днях местные чинуши наши горевали, как бы так ещё на 8.000 мест ежегодно увеличить путёвки, чтобы очередь ликвидировать. Итог: НЕВОЗМОЖНО с учётом роста населения и нехватки времени на постройку новых дет. садов. Вот и делайте выводы. Если у вас там тоже только с трёх лет берут, то даже и не парьтесь: попадёт малыш к своим.
А чего тут думать-зачисление летом, значит в этом году Вы пролетаете, так что на след год. У нас зачисление в сады начинается в мае-июне, потом добирают.
узнавайте там куда сдавали документы. возможно уже этой осенью пойдете.