Воспитание детей

Подскажите пожалуйста что нужно чтоб ребёнка взяли в садик? Какие документы? Нужно ли вставать в очередь ит. д.

Какие документы? Нужно ли вставать в очередь ит. д.
Если Вы в Москве.
1. для того, чтобы встать в очередь нужно личное присутствие одного из родителей (если бабушки-дедушки- то доверенность вроде даже нотариальная) ;
обязательно оригиналы документов- свидетельство о рождении ребенка, паспорт того родителя, который придет записывать малыша, документ на льготу (если таковой имеется) , ну и ручку, чтоб написать заявление.
2.Прививки не обязательны, это дело добровольное, правда могут попортить нервы, но ваше знание законов сразу может отрезвить противников подписывать карты, принимать отказы от прививок и т. п.
3. Встать на очередь в сад можете как только появится свидетельство о рождении ребенка.
Ирина Горбачева
Ирина Горбачева
13 667
Лучший ответ
Свидетельство о рождении ребёнка и паспорт одного из родителей. Ставят на очередь в тот садик, который вы назовёте.
Zuura Abdilazizova
Zuura Abdilazizova
40 235
Свидетельство о рождении и в ГУНО, я встала на садик когда ребенку был 1месяц. Пойдем в 2010 году. При поступлении в садик обязательны все прививки (сертификат о прививках) - по крайней мере у нас так.
конверт и к заведующей
Свидтельство о рождении ребёнка, паспорт родителя, страховой медицинский полис ребёнка. Записаться в комисии.
НD
Натали D
5 853
нужно сходить (позвонить) в садик и все узнать)))
(.
(((*****))) ...
5 212
вставайте в очередь с рождения малыша. форму прививок вам дадут. в поликлинике дадут карту обходить врачей и делать необходимые анализы. сначала идёте вставать в очередь. вас ставят в желаемый садик если есть места???? либо ближе к дому. затем ждёте очередь, и звонка из комисии, затем вам точно назовут номер садика, и останеться обойти врачей. удачи и здоровья вашей семье
мы встали в очередь на садик сразу после выписки из роддома, а чтобы в него попасть нужно получить путевку, пройти медасмотр, желательно сделать все прививки, впринципе по закону их можно и не делать, но тогда в саду придется очень долго доказывать, что ваш малыш абсолютно здоровый, со всеми документами к заведующей детского сада.
смотря где живёте

Похожие вопросы