Воспитание детей

как у вас в городе с садиком? у нас с рождения встают на очередь, я в шоке

Ка
Катя
Тамбов.
Я вставала на очередь сразу после рождения и в год нам было уже место. А сейчас девченки стоят в очереди, и подойдет она только через 3 года! Просто какой-то ужас!!!!
Эльвира Рахимьянова (Гаврилова)
Лучший ответ
Тоже самое. Четвёртый год стоим в очереди.
Un
Unknown|Kiss
В Москве некоторые еще во время беременности встают))) ) И не факт, что вообще в сад попадешь, не то, что "в какой хочешь")))
Кемерово. Тоже так же, многие беременными записываются (хотя не все заведующие записывают) или сразу после рождения, очереди громадные, не факт что через 3 года попадешь, еще многие идут через администрацию, для таких детей всегда есть резерв мест, на них претендуют дети из неполных семей, беженцы, дети работников милиции и т. д, где-то четверть или половина группы таких детишек, остальным приходится исхитряться чтобы попасть, ведь есть еще и блатные...
Даша Коваль
У нас с рождения тоже встают на очередь, а некоторые в беременность ещё.
Вообще беда, хотя сыну только 5 месяцев, я уже паникую)) )

Поблизости только один сад, все остальные расположены жутко неудобно. Но он как на зло, называется "ЭЛИТНЫМ"...Туда ооочень тяжело попасть. На очередь ставят только с года. Но не в этом суть. Туда возят детишек со всего города... Мест нет никогда. Поэтому ооочень редко места получают очередники.

У меня есть знакомые, способные помочь в этом вопросе... Средства на это тоже найдем... Но все равно уже думаю... Потому что АВРАЛИСЧЕ... А что будет через полтора года? В нашем городе рождается по 40-50 детей в день, садов мало, все позакрывали в свое время... Может через полтора года не помогут уже связи то... Такой будет перебор.
Везде почти так. Иногда даже очередь не доходит, когда ребенку уже 3 года.
У нас тоже так, годикам к 4 место и ожидается. Но другими путями, можно и сразу.
И у нас так же. Краснодар. Встали на очередь сразу после рождения. Очередь подошла через 2,5 года. Можно сказать, что нам повезло. Взяток нигде не давали, а предложили на выбор сразу два садика. Знаю, что в некоторых районах нашего города ситуация похуже, люди становятся на очередь сразу после рождения малыша, а она не подходит и через 3 года.
У нас с года. И очередь более 900 человек (город у нас маленький 50000 человек) . В садик берут не ранее чем в 2,6 года
Жаан Мурадова
У нас тоже. Только ничего страшного в этом не вижу. Приехали да записались!
и у нас тоже.
а у нас недобор
у нас тоже с этим беда, я родила, через 10 дней пошла на работу, в профкоме встала в очередь.... обещались в 2 года дать.... надеемся....
и у нас так же!!!
у нас тоже самое, да еще и не всегда попадешь в тот садик, в который хочешь
А у нас после постановки на учет в ЖК
Natali Blizniuk
Сургут! Мы тоже с рождения стоим, пока не знаю что будет сказали в год прийти, пока только 8 месяцев.
Советск. встала на очередь сразу после рождения дочки .по очереди 1109,подружка встала на очередь 2 года назад была 721 до сих пор садик не получили.
Психолог