Воспитание детей
Чтобы детё взяли в сад нужно вставать на очередь сразу после рождения или это шутка такая?
мне соседская мамочка говорит, что я уже сейчас о садике должна думать.. . У меня ребёнку 2 мес нету, садик ещё ого-го когда. Это реально такое дело или она преувеличивает?
нет не шутка, мы 13576), а нам 5,5 месяцев
так и есть
реально))
Смотря где живете... В Москве практически так и есть...))))
да, вставать на очередь нужно уже сейчас...
К сожалению для России это реальность.. .
Я в 4 месяца встала... к 4 годам бы дошла... нам пришлось на льготную переводится, чтоб на годик раньше получить.
В некоторых случаях можно и до рождения ребенка очередь занять, а подойдет она (очередь) , к тому времени, когда ребенку надо будет в школу идти.
сразу как свидетельство дали- пошли в деп. образования. какие шутки???!
ты шутишь? Если шутка, то глупая.
уже давно должна была встать, а то не попадешь.
К сожалению, не шутка.
да, сразу надо
реально. и не факт, что вы до школы туда попадете.
Мы встали когда внуку было 7 дней, а подружка дочери когда ребенку было 8 месяцев.... наш попал на год раньше в садик.
чего ж шутка то? вполне себе правда. Я свою записала сразу в 2 садика, когда ей 1,5 месяца исполнилось. Так что вы еще не опоздали. Чем быстрее запишитесь, тем больше шансов попасть в сад к 2- 3-м годам
Бегите, как будто вас ошпарили!
это правда и истина! Моя знакома поставила девочку на очередь в 6 месяцев, ей сейчас 2,7, а в очереди они 80-е! Это годам к 6-ти наверное попадут.
вставайте в очередь, а если хотите быстрее, то устраивайтесь на работу в тот садик
это реальность)
реально! ты опаздала.. . беги вставай в очередь а то потом пролететь можно...
к сожалению, это суровая реальность
Да реально, у моего мужа племяннику когда было 2 или 3 месяца (2010г) , подали заявку, их очередь в 2013 году подойдет!
не шутка, вставали по электронной очереди
судя по "мой мир" вы с украины. так вы уже должны были стать на очередь а то не попадете. я стала когда сыну было 6 месяцев и то сказали что поздно пришла. это было 6 лет назад
В России как правило так и есть.
В Украине все намного проще. Приносишь документы и платишь по квитанциям.... все.
Надо сразу. Вот у нас например чтобы на прием попасть надо сначало талончик взять, и только через месяц будет столь желанная встреча.
Сразу, чем раньше, тем лучше.
У нас именно так и это еще не факт что попадают.
До рождения встают, при беременности.