Воспитание детей

Возможно ли перевезти ребенка в другой садик, или нужно вставать на очередь?

Если в одном районе-городе, то такие вопросы обычно решаются
по Вашему заявлению в Управление дошкольного образования,
при наличии мест перевод осуществляют на месте.

Когда группы укомплектованы, то тогда ставят на очередь о переводе.

Если детский сад находится в другом городе, то перевод не осуществляется.
Встают по электронной очереди в том городе, по получению путёвки...
забирают документы и медицинскую карту с прививками
и осуществляют поступление в новый детский сад.
Инна Степченко
Лучший ответ
Всё начинается с посещения районного департамента образования, где надо написать заявление с указанием причины, которой вызван перевод в другой детский сад. Это заявление рассматривается комиссией по комплектованию и в случае вынесения положительного решения родителям на руки выдаётся путёвка-направление, без которой ребёнка не примет ни один детский сад. Такую путёвку могут выдать только при наличии в соответствующем образовательном учреждении свободного места. При отсутствии мест родителей ставят на очередь. Если путёвку получить удалось, то следует отправиться в предыдущий детский сад и написать на имя заведующей заявление об отчислении. На его основании издаётся соответствующий приказ и только после его подписания родителям выдают документы ребёнка, которые нужно отнести в новый детсад. Здесь придётся тоже написать заявление, уплатить первоначальный денежный взнос и пройти медкомиссию. Обычно, если происходит смена детского сада, то всех врачей проходить не обязательно.
Если нет мест, то только на очередь. Как вариант найти обмен, но это маловероятно
ПеревеЗти можно на машине в любой момент
Оля Гоголева какие же все грамотные из за одной буквы сожрать готовы
перевеЗти или перевести?
Екатерина ****
Насколько знаю, при наличии свободных мест - можно. Требуется согласие заведующих обоих садиков и всё)
Оля Гоголева а если нет мест то на очередь?
Встать на очередь