Воспитание детей

Сейчас что нужно вставать на очередь в дет. сад в тот день когда планируешь зачать ребёнка?)

Ксюша Мокеева
Не знаю как у всех, но мы вставали в очередь в районной комиссии по комплектованию дет. садов уже после рождения, так как для этого требуется свидетельство о рождении ребенка. Иначе у нас встать в очередь нельзя (Москва, СВАО)
Наталья Протасова
Лучший ответ
да так было всегда и в 80 годы прошлого столетия, в течении месяца после рождения вставали на очередь в ясли. декретный то был всего год, потом мне уже на работу а в сад только с сентября брали.
Roza Kupeldieva
А почему сейчас?? ? Моему ребенку--27 лет.... и было ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!!.. А мне----50....но и тогда МОИ РОДИТЕЛИ не могли запросто устроить меня в нужный садик! ! ВСЕ у нас в стране... КАК ОБЫЧНО!
Нет конечно же, такого не будет, ведь нужно свидетельство о рождении.
Мы вставали на очередь когда малышке было 2 месяца и получили путёвку через 2 с половиной года, то есть в прошлом году ( но садик был вечно на ремонте, так что она пошла в 3,5 годика).. Документы моего племянника сдавали позже нас, хотя он старше моей дочери на 2 месяца, он только сейчас, почти в 4 годика получил путёвку.
Wiktor Schneider
Ну это конечно перебор, но в реале сразу после рождения точно нужно становится на очередь, ну процентов 70, что к 2,5 годикам ребенок получит место в д/саду.
и даже раньше
Татьяна ***********
А мне повезло, муж военный и стоять не пришлось в очереди, хоть чем то хорошо, в любой садик на выбор
Теоретически да! Но кто ж вас поставит, нужен все таки фактический результат.
Хорошо бы если так. ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ПОЯВИЛСЯ БЫ ШАНС ПОПАСТЬ В САДИК. НО НА ДЕЛЕ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО. ПОКА НЕ РОДИТЕ И НЕ ПРИНЕСЁТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ НИКТО ВАС НА ОЧЕРЕДЬ НЕ ПОСТАВИТ.
если получится, то так и есть нам садик перепал, кода в школу уже пора
В нашем городе, как только запланировали беременность уже необходимо вставать на очередь в дет. сад.. . Тогда существует вероятность того, что в 3 года дите возьмут....
да возможно так и надо делать)