Воспитание детей
очередь в дет. сад)))
Переехали в другой город, ребенку 3года поставили на очередь в дет. сад. По очереди в первый 202,во второй 171,в третий 161. А в своем городе мы ходили в садик и когда становились на очередь (1мес нам был) мы были 98 и в 2года10месяцев нас взяли. Как вы думаете или кто знает скоро ли попадем сдесь в садик или опять года 3ждать (может же всеровно на возраст будут смотреть по грурпам же всетаки набирают)
Ну вообще по смене города, и если ваш ребенок ходил в сад, вам его должны предоставить сразу . И вот еще что, могу сказать по собственному опыту, ждали сад тоже 3 года, когда все надоела, поехала в до школьное обр . и сказала или сад или суд . сразу нашли группу на пол дня, и через 1,5 недели на весь день аж в 3 -х садах. так что если ваш ребенок достиг 3-х лет, идите .ругайтесь, судитесь, и правда будет на вашей стороне !
Тамара Зиновьева
Только сейчас расмотрела документы и нашла справку о том что моя дочь посещала дет сад, но у меня ее не спросили при подаче документов, пойду завтра в отдел образования,, спасибо, что подсказали, чтонам обязаны предоставить место)
Если вы переехали даже в другой район, то в очередь вы становитесь по новой. Это естественно, дети, которые стояли в очередь в этом районе, не должны страдать.
3 года это уже средняя группа, туда больше попадают где-то в сентябре, когда старшие уходят в школу - помещение группы освобождается и набирают новую. 202 не так уж и далеко, если например, в городе 2000 мест ежегодно и более. Одно не удобно, что освобождаются они обычно в сентябре, а так как повезет, может кто уедет или как - тогда конечно 202 - это вряд ли.
Не понятно, почему в вашем городе 3 очереди, обычно 1 на весь город и предпочтение в садик. А если по садику конкретно, просто узнайте сколько должно освободится мест к сентябрю - тогда поймете.
Тамара Зиновьева
Спасибо
как вам повезло! в нашем городе я сразу встала после родов на очередь, а нам дали только в 3 года и 10 месяцев!!! Теперь вам придется подождать (((
У женщины, которая воспитателем у нас в садике работает, вторую дочь взяли в три года только с условием. что мама будет в садике работать (( а так нет.
Тамара Зиновьева
В нашеи городе были дети которые младше моей дочери. нас в в 2года и 10мес, кого то еще раньше2011 и2012года рождения были в группе, я тогда еще подумала, что нас поздно взяли, а сдесь даже незнаю когда возьмут, может лет к 5,а у меня дочка каждый день садик вспоминает и ждет пока я ее отведу, с утра просыпается и собирается в сад (((
ато не выносима
Тамара Зиновьева
Что? написала как то не так?