Воспитание детей

про ОЧЕРЕДЬ В ДЕТ САД (+)

а что будет если ребенка записали в сад без яслей, т.е. с 3 лет, очередь подошла а ребенок еще не дорос? совсем из очереди выкинут или как?
Jinx Legend
У нас детский сад начинается с яслей. Вот у сына в одну группу ходят дети разного возраста, три мальчика, с которыми мы живем в одном подъезде на 1 сентября им было: 4 года, 3,2 года и 2,8 года. Моей дочери в сентябре будет 1,7 года, ходила в сад разговаривать можно ли ее отдать в группу с двух лет, мне отказали, спрашиваю, я можно в следующем году пойти не в ясли, а в следующую группу, тоже сказали что нет, набор идет только в ясельную группу. Поэтому у нас направление дают после того, как подошла твоя очередь, а то, что твой ребенок будет самым старшим и более развитым чем остальные дети - отдел образования не волнует.
Наталья Фролова
Лучший ответ
Ну вы же. когда записывались, на определенный год писали. Когда ребенку исполнится 3. Вас так и поставили. не абы как, а на определенное время.
взять должны. Группы с 2х лет у нас в городе существуют, их мало правда совсем, но они есть, если у вас их нет, то ваша очередь к 3 годам должна подойти.. .
А вообще грустная это тема про очередь в дет сад
Вас поставят в очередь по вашему году рождения. Так что вы успеете вы расти и даже не факт что попадете.
Самое главное чтоб очередь подошла, а потом ребенка сами там определят, удачи!