Воспитание детей
Как вставать на очередь в дет сад?
Если несколько садов в районе - можно выбрать любой или их как то по участкам распределяют? Какие документы нужны? Нам пора занимать очередь - ребенку 1 месяц?
Распределяют, но по желанию, можно в любой!! ! Заявление писать надо! Сходите в садик, там все расскажут!!!
идете в департамент образования, в отдел, который занимается дошкольным образованием. Пишите там заявление на место в детском саду. С собой копию свидетельства о рождении ребенка и (с нас требовали) свидетельство о регистрации по месту проживания. Распределяют в сады по желанию родителей
Пора. Нужно свидетельство о рождении и его копию, паспорт родителя, справки о льготах, если есть и идти в комисию по комплектованию ДОУ, адрес обычно висит на дет. садах района, мне предложили записать 3 сада в которые я бы хотела отправить ребенка, но на деле, куда места есть - туда и направляют, как правило.
возьмите паспорт, свидетельство о рождении и сходите в садик ближайший к дому, заведующая вас запишет или посоветует в какой садик обратиться
В испокоме по месту жительства. Садик можете выбрать какой Вам удобнее, а так, какой по Вашему месту жительства, т. е. прописке. Нужно свидетельство о рождении ребёнка, копия паспорта родителей, финансово-лицевой счёт, заявление по форме.
Н а очередь ставят с двух месяцев. В поликлиники у участкового врача берете справочку (они знают какую) так и говорите для постановки на очередб в ДОУ. Затем когда ее получите делаете ксерокопию св-ва о рождении, свой паспорт, список желаемых садиков вашего района, если есть льгота то подтверждающие документы. все это несете в комиссию по комплектованию мест в ДОУ. Только узнайте часы приема они принимают два раза в неделю.
за пару лет до беременности денег заведующей садиком отсыпте и все получится
Пора занимать очередь. Нужно свидетельство о рождении, паспорт с пропиской. В районо по месту жительства обратитесь, вас поставят на очередь. Когда она подойдет вас сообщат. Скажете в какой садик вам хотелось бы из тех что рядом.
на очередь ставят в комитете образования, сад можно выбрать любой, у нас в городе на очередь ставят с 1 года, необходимо при себе иметь паспорт.
мы поставили ребенка в садик в 2 мес и то еле попали в 2 года и 1 мес
сходите в садик к заведующей на прием
она у себя в тетрадке запишет на какой год вы хотите и каждый год будете проверять фамилию
в конце и в начале года
сходите в садик к заведующей на прием
в конце и в начале года
я поеду в районный департамент с паспортом и свидетельством а там наверное только на очередь поставят и будем ждать это в москве