Хм.. предлагаю из цветного картона!
Сделать два конуса-красный, голубой-это основа для деда и для снегурки, туловище, так сказать; вырезать отдельно-головы и руки-из того же картона. главноее с творческим настроем подойти))) Да и колпаки на головах вырезать-приклеить а на "пумпоны" можно каке нибудь кисточки прикрепить-из ниток шерстяных сделать или из еще чего... Ну и на картон их прилепить-будет как две фигурки! А на картон где стоят они можно снежинки купить-ща продаются, и тоже-налепить-типа снег! Или из фальги вырезать и тоже "застелить"-тоже-снег)) )
вообщем-фантазируйте)))
Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, поделку дед мороз или снегурочка из любого материала-очень нужно в садик.
бутылочку от актимеля (иммунеле) обклеить гофрированной бумагой, головы из шарика ваты -обмазать клеем, глазки, губки - можно нарисовать, можно приклеить бум. кружочки.... деду морозу бороду тоже из ваты.... ручки - скрученная гофрированная бумага.... вот.... мой сынишка в садике такие делал..
Беоете кирпичь сисликатный с тремя дырками. . ломаете наполовину.. .
вставляете в дырку тонкую бутылку от спрайта. .
на нее надеваете старый пластмассовый кубик или кольцо от пирамидки. .
сверху все синтипоном или тряпкой. .
потом мочалка - борода. .
ну а сверху красный кожушок нашиваете. .
..да. . вижу не сможете это сделаьть. .
Тогда берите кусок строительного пенопласта в полметра высотой и 20 см в диаметре и выпиливаете скульптуру дедамороза мокрым ножиком или лезвием. .
сверху потом покрыть побелкой и дорисовать красный нос и черные глаза) ) Это будет не Дед Мороз - а Морз-красныйнос (Морозко) - Белый!!
сверху все синтипоном или тряпкой. .
потом мочалка - борода. .
..да. . вижу не сможете это сделаьть. .
Ту же бутылочку из под актимеля с талией - обмазали пластилином, красным, сделали голову из пластилина, и все остальное - тоже.
Вылить яйца и из скорлупы: быстро и дёшево.
Серия: Сделай сам. Укрась елку
Издательство: Хатбер-пресс
Год издания: 2006
Формат: DJVU
Размер: 0.6 МБ
Очередной сборник поделок для елки. Входят такие новогодние игрушки как: мишка, снегурка, дед мороз, зайчик, снеговик, мальвина, елочка. Помните лучший подарок - это подарок сделанный своими руками, ведь он хранит тепло ваших рук долгие годы! Веселого нового года и счастливого рождества!
обложка
Скачать книгу
Игрушки из помпонов
обложка книги
Скачать книгу отсюда
Здесь найдете кучу замечательных идей в картинках, как сделать деда мороза, снегурку и не только их.
www.solnet.ee/sol/023/u_000.html
Еще одна интересная идейка- можно слепить снегурку или дед мороза из соленого теста, а после раскрасить. Мне кажется это интересный вариант и будет не как у всех. Как сделать тесто можете прочитать отсюда
www.babyart.stoidey.com/rass-art/016.htm
Скорее всего у многих будут игрушки из картона и цветной бумаги. А вы выделитесь!
Побольше вам креативных идей!
Издательство: Хатбер-пресс
Год издания: 2006
Формат: DJVU
Размер: 0.6 МБ
обложка
Скачать книгу
Игрушки из помпонов
обложка книги
Скачать книгу отсюда
www.solnet.ee/sol/023/u_000.html
Побольше вам креативных идей!