1.Вариант сказочно-грустный. Если рассматривать ту версию сказки о Снегурочке, где её вылепили из свежевыпавшего снега бездетные дед с бабкой, то они и являются её родителями-создателями.
2.Вариант по Островскому. Дед Мороз и Весна-Красна. Тогда Мороз Снегурочке вовсе не дедушка, а папа.
3.Вариант мифологический. Бог Лель и опять же Весна. Дед Мороз тогда, наверное, по материнской, а не по отцовской линии.
А вообще очень интересен сам факт популяризации этого женского персонажа на фоне атеистической пропаганды и его функционирования в рамках советской действительности. Да на эту тему можно монографии строчить.
Воспитание детей
что ответить ребёнку?Дед Мороз -дедушка Снегурочки,а кто её родители?
Проще прочитать саму сказку "Снегурочка".
Зима и Снег. Поэтому она СНЕГурочка:))))
Мама Снегурочки по сказкам - Весна. Муж её - Мороз.
Так получилось, что её не дочкой, а внучкой называют.
Это действительно по сказкам так.
Папа - Снежный Человек Йети, мама - Снежная Баба, а сама она - Снегурочка Йетиевна :-))
Снеговик - папа и Снежная баба - мама)
Юлия Лындина
пробовалатак сказать,не поверила,говорит она на них совсем не похожа
В сказке мама ее была весна, а папа мороз
дети Деда Мороза
Юлия Лындина
Это и так понятно,как их звали,родителей Снегурочки
Ольга Шварц
Никто не знает
Отец- Белый Снег, мать- Зимняя Вьюга.
Вроде как Леший и Кикимора. Для успокоения скажите, что Кикимора в молодости была наядой, и весьма симпатичной :))).
Весна - мама, отец -снеговей
Метель мама снег папа.... Я своим мелким так сказала: -)))
Снежная королева и морозко :-))
снежная королева и СнеговИК
Нет у неё родителей
Юлия Лындина
говорит,что так не бывает
она сирота
Мама снежная королева а папа снежный король