Воспитание детей
Подскажите, что из вещей нужно прикупить специально для садика сыну?
главное, просмотрите одежду и обувь... желательно, чтобы она была с минимумом пуговок, шнурков, кнопок, молний... потому что ребятенку придется учиться напяливать все это самостоятельно, хоть и не сразу... обувка, согласна, лучше на липучках (все по той же причине)... кучу трусиков и маечек (многие далеко не сразу привыкают к горшку)... фартучек обязательно... в группе очень удобны бриджи (коленками по полу не елозит)... пижамку у нас в садике не просили (жара страшная)... носочков прикупить можно, платки носовые обязательно (насовать во всю одежду)... колготки без всяких рисунков, носки, кстати, тоже, чтоб пальчики в нитках не застревали, сам ведь будет мучиться-надевать...
Наталья Трунькина
а почему колготки без рисунков? )))
Юлия Пущенко
а потому когда рисунок,то запутываются пальчики
шорты, футболки, толстовочки, пижамку, сандали на липучке, трусики, маечки, колготки, носочки, носовые платочки и полностью всегда сменка доллжна быть в шкафчике.... рассчитывайте как будет сохнуть у вас одежда.... от этого зависит сколько надо комплектов. Удачи!
На каждый день чистая одежда от трусов до штанишек, футболочек. В выходные все стирается.... Я так рассчитывала
Обувь у нас была - 3 пары сандалий, чешки, 2 пары резиновых сапог, 2 пары кроссовок,
к саду купили: 3 верхних брюк, 3 теплых кофты, 6 футболок с длинным и 12 футболок с коротким рукавом, 12 бриджей, капри, шорт, 10 комплектов майки с трусиками, пар 30 носков разных, 4 колгот, 2 верхних комплекта на синтепоне и демисезонные сапоги - на осень гулять, да еще термометр электронный попросили, сухие и влажные салфетки, чтобы у каждого ребенка индивидуально были. Всем пользуемся, стираю раз в неделю.
я покупала маечку трусики, две футболки шортики, чешки (для физкультуры) туфельки для переобувки, маленькую расчесочку.
Горшок, фартучек, сменную обувь. Клеенки-пеленки для панья. А на счет одежды -все как обычно.
Фартучки или нагруднички для еды. Кушают-то они там сами. Иначе рубашек надо кучу.
Майки, трусики, футболки, шортики, бриджи, пижама, колготки обыкновенные пока, чешки, сандали лучше на липах, платочки носовые, адальше подскажет воспитатель!