Воспитание детей
а я опять про воспитателя и как себя с ней вести...
в июне был конфликт с воспитателем, она после вопроса нашего папы о наличии травм у ребенка во время ее смен, и папиного замечания,чтобы следили лучше , через два дня наорала на меня в присутствии ребенка и начала гнать из группы, чтобы мы уходили в другую группу ...я не смогла связаться с заведующей, позвонила в управление образования и попросила совета, что мне делать.мне обещали разобраться, потом сад как раз закрыли на летний период и сегодня узнаю, что пока мы были на отдыхе воспитатель провела собрание и агитировала родителей нашей группы написать коллективную жалобу и убрать нашего ребенка из группы. мол они все лето не могли жить спокойно, и не знают как с нами дальше работать, короче облили грязью со всех сторон....я чуть взад себя не упала...ваше мнение, и чтобы вы предприняли в такой ситуации???родители кстати ее идею не поддержали...
идти как ни в чём не бывало в свою группу - про исключение из группы - это всего лишь слухи.
дальше смотрите по ситуации.... если что идите сразу к заведущей или с ПИСЬМЕННОЙ жалобой в департамент образования ( звонки нигде не фиксируются и они вам не помогут)
Irina Snigireva
я уже поняла, что звонить бесполезно, надо бумагу...сегодня первый день ребенок в саду, утром была не она, теперь вот сижу как на иголках...
Я бы официальную жалобу написала и заведующей, и в управление образования, а самое главное нужно было медицинское освидетельствование ребенка, т. е. документальное подтверждение педиатра о наличие у ребенка травмы!
Очень просто - судиться, добиваться удаления этой твари из детучреждения. Удачи, не бойтесь, подобные фашисты не должны приближаться к детям на километр. Ни в одной стране мира такое не пройдет. Боритесь.
я бы перевела ребенка в другую группу, дети в таком возрасте вполне нормально адаптируются в коллективе, а оставлять с этой воспиталкой было бы страшновато.. .
к тому же воспитателей не хватает, и если вы добьетесь её увольнения, это еще не значит что вам дадут другого, просто группу расформируют и раскидают детей по другим группам, т. е. ваш ребенок так и так окажется в другом коллективе
Воспитатель самостоятельно, даже если ВСЕ родители согласятся с ее мнением, не сможет перевести ребенка в другую группу или сад. Это делается через комитет (министерство) образования, ведь перевод оформляется приказом по комитету образования. На вашем месте я бы зафиксировала травмы и ушибы у медиков в травмпункте, написала жалобу заведующей, в комитет образования и в прокуратуру.
к заведующей в первую очередь, и елси не поможет, написать жалобу от всех родителей на этого воспитателя, удачи!
похоже, заведующая Вам не поможет. Идите опять в упрвление образования. Проситесь в другую группу, а лучше в другой сад.
Лучший способ защиты - это нападение. Это свойство человеческой психики, насколько бы культурен человек не был.
Вы прыгнули через ступеньку, пошли в управление образования. Воспитатель предприняла контратаку.
А теперь Вам только уходить в другую группу или мириться с воспитателем. Если Вы будете в напряжённых отношениях с воспитателем, малыш будет это чувствовать. Он будет возбуждён, капризен, а следовательно будет чаще болеть. Выясните с ней ситуацию, но мирно. Предоставьте ей факты, которые вам не нравятся: ребёнок ушибся, поцарапался. Пусть объяснит это. Вместе придумайте как этого избежать, какие меры предпринять.
Но если она просто не выполняет свои обязанности, то не стоит доверять ей ребёнка. Идите к заведующей и скажите, что боитесь за здоровье своего ребёнка, и не доверяете этому воспитателю, так как были с его стороны неисполнения должностных обязанностей. Попросите перевести вас в другую группу. Или добивайтесь отстранения воспитателя от работы. Кстати, а напарница её как работает? Хорошо? Тогда делайте акцент на то, что хотите такую воспитательницу как напарница.
Только будьте готовы к уговорам, оттягиванию решения вопроса. Сейчас не везде хватает сотрудников. А воспитатель вторая возможно не захочет работать в две смены.
А почему бы не перевести ребенка в другую группу! Смысла на принципы идти нет.
Irina Snigireva
просто ребенок ходит уже в эту группу 3 года, адаптация уже прошла, и я тут не о принципах думаю, а о комфорте ребенка..а эти воспитатели были с нами 1 год
Я согласна с Ромашкой Бергамотовной, что ребёнка надо перевести вдругую группу. Ничего хорошего не выйде, если вы оставите ребёнка в этой группе, а ребёнок быстро привыкнет к новым друзьям. Что-то больно температно воспитатель борется с вами. Она молодая? Может она на вашего мужа глз положила, а он ей отказал? Почему я спрашиваю, потому что у нас в группе такой случай имел место. А ещё я в инете нашла статью "Конфликт в детском саду. Кто виноват? " на сайте "Мамочка. От беременности до школы" Хотела в ответ вставить, но она вся не поместилась)) ) Почитайте, если есть желание. Надеюсь, что поможет
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=293
Irina Snigireva
а можно ссылку?воспитатель 2 года до пенсии, глаз на мужа это вряд ли-)))а вот "молодых" родителей около 30, как я она точно не любит-)
то, что не поддержали - о многом говорит. пусть сотрудники Управления все-таки разберутся. Тут как-то показывали по телеку, что родители вшили в ребенкину игрушку диктофон и записали как воспитка оскорбляет ребенка. Можно тоже попробовать, тогда у вас будут неопровержимые доказательства неприязни к ребенку...
Вот это наглость ( я про воспитателей ) . Попробуйте перейти в другой садик, если есть по близости, а с ними бороться не стоит, раз они так вас облили грязью, вдруг ещё по хитрее придумают .
Irina Snigireva
сада рядом нет, а наглость не то слово, и глупость какая то, мы с этими родителями вместе уже 3 года, они меня знают..а тут такое...
Напишите письменное заявление на неё и отдайте заведущей этого садики, если не примут мер, то пишите выше.
Заставь ребёнка порвать документы воспитателя, разбросать игрушки, показать воспитателю язык и можно идти в другой сад...
Родители не поддержали - это хорошо, предлагаю вместе с родителями накатать коллективную жалобу уже на нее. У нас похожая ситуация была - мы ушли из садика, тем более место рядом с домом освободилось и очень довольны здесь у нас адекватные воспитательницы, любящие детей. Кстати, когда будете писать жалобу, сделайте копию и заверьте ее у секретаря, что оригинал получен на руки, чтобы они его не "потеряли"