Воспитание детей
А вот такой еще вопрос к предыдущей теме вдогонку)))) ВН.
Ну раз многие считают,что рожать следует в любом возрасте,раз залетела,и всеми силами воспитывать.У меня такой вопрос вот назрел.Приходит к маме,допустим,не совсем мелкая,а лет 16 дочка и заявляет о беременности.Мама настаивает на аборте,а дочка против,хочет рожать.Парень либо расстворился в воздухе,либо сам такой же юнец.На чью шею эту дочкину "игрушку" повесить? На мамину? Мама не хочет,у неё может быть и своя жизнь,и дети еще,да или она просто не хочет тянуть на себе еще одного ребенка. Так что в этом случае делать?
А здесь все такие моралисты, что родить и отдать ребенка в детский дом -это поступок заслуживающий уважения!! ! а аборт - этоже убийство))))))))) )
.
Лень читать предыдущие ответы, но судя по всему, большинство настаивает на родах)) ) Так ведь у каждого на этот счет личное мнение, каждый решает для себя. Вам хочется услышать мнение в пользу аборта? Ну вот пожалуйста) я за) на кой плодить нищету и бестолочь? В 21 веке наверное можно предотвращать такие вещи. Мне вообще трудно понять такие ситуации, я с 14 лет знаю о контрацепции (причем не от мамы) , а сексом с 18 занимаюсь, со мной такое в принципе не могло произойти...
простите великодушно, но раз девочка САМА решила РОЖАТЬ, то пусть САМА и воспитывает, САМА и нянькается.. . как мама мальчика, деньгами может помогу, но водиться НЕ БУДУ пока на пенсию не выйду! и жениться, если не захочет, принуждать не буду...
я за аборт- правда конечно 1 говорят черевато последствиями.... но блять моск надо иметь))))) и кстати считаю, что родители не всю жизнь на деток пахать должны и так далее.
Раз девочка в 16 лет занимается "взрослыми"делами, то пусть будет до конца взрослой! Пусть идет работать, живет как хочет! мама может и нормально воспитывала, так что, получается мама должна расплачиваться за грехи своей малолетней дочери? Нет уж.... пускай делает аборт! мало ли что она хочет родить! на что она будет его растить то? Хах, представляю диалог "мама я беременна! - делай аборт!!! -нет не буду!! ! -а кто же будет растить ребенка? На какие деньги? - как кто? ? Ты!!! " я бы просто убила бы за такое!
Я так не считаю.
Придерживаюсь мнения, то детей нужно рожать в первую очередь себе, а не бабушкам, дедушкам и т. д. За тем рожать не потому "так вышло", а осознанно и имея при этом возможность содержать, воспитывать: обувать, одевать и т. д. Далее считаю что лучше родить одного ребенка, но дать ему достойную жизнь, а не сажать каждые 2-3 года, а то и чаще потому что "Бог дал".
Да да. Рожать. Ели дочка хочет. Мамина вина, что дочку не воспитала и не уберегла, вот и расти еще одного ребенка.. . И пахать не до смерти, а года 2 - 3, пока дочка профессию не получит. Ну как вариант дочку выгнать, ребенка в приют, а самой пить дальше...
Любовь Гранич
При чем тут пить? И при чем тут выгнать? Может просто сделать аборт,избавиться от проблемы и жить дальше? У наркоманов,маньяков,убийц тоже мама виновата,что они таковыми выросли?
Я бы смотрела по ситуации, но для начала научила бы ее предохраняться. А вообще не пугайте меня тут, у меня 2 дочери подрастают.
В 16 лет можно и самой уже об его обеспечении подумать. Хотя бы найти подработку. Я родила в 16, мужу было 17, никто никогда не помогал, да плохо жили, в нищете, абсолютно все вещи для ребенка были б/у, но справились же, как жизнь приперла. Выхода просто напросто другого не было. Или в петлю.
Любовь Гранич
Ну какую например подработку можно найти,учась в школе еще и имея на руках грудничка? Тут взрослый человек-то вряд ли работу найдет.
аборт
только одно -воспитывать в правильном русле ребенка, объяснять такие вещи, воспитывать ответственность....
Конечно же, мать не обязана воспитывать ребенка дочери. Лично я в подобной ситуации за аборт. Но с другой стороны - у беременной девочки тоже должен быть выбор, рожать или нет. Но вопрос - каким образом она собирается содержать и воспитывать ребенка, чтобы новорожденный не садился на шею родителям вкупе с молодой матерью? Я уже молчу о том, что это жизнь коту под хвост - она не то что институт, даже школу вряд ли нормально закончит. Как следствие - отсутствие нормальной работы, личной жизни. В общем, ситуация очень и очень спорная.
Сколько можно мусолить одну и туже тему .
Воспитывать надо правильно и никто залетать не будет. Не делать секс запретным плодом.
А потом сейчас молодежь далеко не глупая, если только совсем мозгов нет
Елена Егорушкина
это сейчас секс запретный плод?
воспитывать надо нормально и не будет такого - это во-первых,
а если случилось, то полностью на себя воспитание ребенка брать нельзя.... большую часть по его воспитанию надо оставить дочери - она должна осознать то, что теперь у нее есть ребенок и она за него в ответе (если можно так сказать).... ну и советом помогать, конечно) ) - это во-вторых
а, простите, ЧЬЯ мама должна сидеть с ребенком? почему-то все думают, что мама девочки. Я вот думаю, что мама парня вполне могла бы отдать пару лет уходу за внуком/внучкой. А если уж такая девочка решила рожать, то САМА должна за ребенком смотреть, раз выбрала такой шаг... МАМЫ могут лишь помогать
рожать, аборт дело все же опасное, вдруг потом вообще родить не сможет - вся жизнь к чертям
Анечка, что вас так волнуют эти малолетние беременные? Не напрягайтесь вы так!
Любовь Гранич
Меня они не волнует,меня волнуют блуждающие тут двойные стандарты ))))
как по мне, так ребенок выращенный детьми, по всей видимости не работающими и понятия не имеющими о самостоятельной жизни, будет как минимум не счастливым. если же родители смогут осилить сами воспитывать внука у него есть шансы. ну и поидее у детей сделавших ребенка есть огромный стимул повзрослеть быстрее чем сверстники
заниматься любовью до патерии пульса напиться до соплей и залететь.. . Неет это не выход.. . Чтобы выросла стройная, красивая, умная девушка ..нужно воспитание отца.. . А то знаете ...Все мамы одинаковые. . Вы слишком верите своим детям.. . Нельзя так.... Это истина