Воспитание детей
Если ребенок пятый раз во время прогулки делает попытку убежать из садика, это что означает?
Дома после каждого раза беседы проводились, вроде бы все понял... и опять за свое... и педагог таким недовольным голосом сообщает " А вот Ваш Петя опять сегодня хотел убежать, еле поймали"... воспитатели пугают ребенка милицией, говорят ему что камеры везде есть у ограждений и что если милиционер увидит в камеру, что Петя в дырку в заборе лезет его увезут и заберут в тюрьму... скажите это нормально вообще.. я в трансе...
Да не нравится вашему Пете там! И воспитатели ему не нравится! Он пытается это вам дать понять, по-другому он не может.
ведите ребенка к психологу
* *
каждые три месяца ездим, прошли кучу тестов и исследований, нормальный у меня ребенок, говорят психологи, даже в психдиспансер ездили на обследование, все в норме...
Про милиционера можно сказать. Многие даже учат маленьких детей обращаться к милиционерам, если те потеряются. Милиционеры смотрят за порядком и действительно, если милиционер увидит на улице маленького ребёнка без взрослых, то он не должен оставлять это без внимания.
Про тюрьму лишнее, но, наверное, это было сказано от отчаянья, от усталости от действий этого ребёнка. Да. Это педагогическая ошибка, но не ошибается тот кто ничего не делает, а воспитатель помимо этого бегуна ещё и за другими должен смотреть.. .
Ребёнок что. плохо воспитан и никак не может понять где можно гулять?. . Или ребёнку так трудно считаться с порядками в садике и он всё хочет сделать по-своему?. .
А в школе как он будет учиться?. . Он урок прогуляет, а родители скажут, что учитель виноват?. .
Возможно, ребёнку нужны помощь детского психолога и строгость в воспитании. Может, в семье всё разрешают поэтому в садике не нравятся ограничения?. .
В любом случае, такое поведение не норма. Есть смысл обратиться к психологу. А может быть, ребёнок нервный, беспокойный и ему нужна помощь невропатолога.
* *
в который раз убедилась, что Вы абсолютно не знаете детей и не умеете с ними общаться....
Во первых, воспитателей надо приструнить. Это их обязанность за детьми следить, и не только их выгуливать, но и играть, организовывать их прогулки так, чтобы не сами по себе детки бегали.
Гульмира Жусупова
приструнить - это как?. приструниватели вы наши...
так надо с Петей поговоить по душам и выяснить причины такого поведения.... и если проблема в воспитателях, то решать проблему там, в саду, а не здесь....
Есть соцпедагог в садике и с ним надо говорить, раз воспитатель не реагирует. Возможно малыш так к себе внимание привлекает.
а что воспитатель должна быть довольна что мальчик норовит сбежать? Вы должны быть благодарны ей, что углядели, не упустили ребёнка. А потом вы возраст не указали. Если 5-6 лет, то ребёнку лучше дома, вот и норовит уйти. А если маленький, то скорее всего характер такой-побегучий
* *
в прошлом году 4х летний ребенок ( мой) гулял два часа по городу, его хватились только когда обедать сели... тарелок оказалось больше, чем детей... я дура еще и извинялась потом перед воспитателями...
а какие реальные меры вы видите?
вы недовольны, но это вы его так воспитали
а педагог просто ув ужасе, и это понятно.. .
он там не один у неё
и она не знает, КАКИМИ СЛОВАМИ ЕГО УБЕДИТЬ
Почему вы не хотите ей помочь?
он там не один у неё
Почему вы не хотите ей помочь?
Значит не так дома разьесняете, ребенок уверен в безнаказанности поступка и воспринимает такое поведение как игру. Проучите его, пусть выбежит, а вы за ним посмотрите, думаю что скоро ребенок растеряется, что его как обычно не кто не ловит, тут вы его и забирайте. А дома ремешком для закрепления материала, думаю что беготня прекратится.
* *
да что вы говорите... дома же он не убегает... а может это воспитатели вместо тоо, чтобы реально детей занимать стоят и чешут языками...кстати он когда ушел год назад , ему было 4 года, его хватились только через час( то есть целый час педагог вообще не понимал, что ребенок отсутствует, а хватились только тогда, когда сели обедать и тарелок оказалось больше, чем детей...
я тоже убегала--а вот почему не знаю, прикольно было все ищут))))
вы хотите, что бы мы оценили поступок воспитателя или ребёнка? мне бы интереснее было знать, что с моим ребёнком. и говорила бы я об этом с детским психологом
* *
ездим каждые три месяца...даже в псих диспансере были ...и везде говорят нормальный ребенок, даже гиперактивность не ставят...
* *
как сказал мне один врач, что мой ребенок по натуре лидер, а в группе есть другой более выраженный лидер и лидерство моего сына не признают ни дети ни педагоги... отсюда такая реакция...
У меня со старшим сыном так было, идём до садика всё нормально, как видит забор в истерику впадает до крови из носа. Мы перевели в другой садик думали что в том что-то не так было.. . Тоже самое, стал убегать. Проблемма как мне кажется кроется в самой семье, где ребёнок себя чувствует свободно и является её членом, а в садике без привычных лиц, становится незащищённым и не может найти своё место...
Проситесь в другой садик. Если вы уже ходите это намного проще. Договаривайтесь с заведующей.
Может ему не нравится в садике?
Надо посоветоваться с психологом и узнать получше что это за садик и воспитатели.
Видимо ему там уж очень сильно не нравится.. и никакие угрозы не удерживают... поговорите с ним об этом, что его не устраивает в садике, только доверительно, мягко...
Ваш сын путешественник в душе. Или злая тетка из детсада, его сильно достала.
он не хочет ходить в сад!
Я бы с воспитателями поговорила, чтобы ребенка не запугивали. Попробуйте объяснить мальчику, что своим поведением он делает плохо маме, ведь она очень волнуется за него, когда он так делает. То, что мама должна работать - благодаря этому у него есть много игрушек и т. д., если объясняли, то попробуйте поговорить с мамами остальных малышей, вдруг их дети видели, как воспитатель обижает Петю или может у самих родителей есть претензии к персоналу этого садика. Причина такого поведения точно есть. Можно проконсультироваться у психолога без малыша - он подскажет как лучше поступить. Ребенок оценит, что помогли ему именно вы, а не незнакомый человек
ему пздц как не нравится в садике