Воспитание детей

в каком возрасте вы полностью отказались от памперсов?

желательно по раньше, я лично когда отказалась не помню, а вот ребенка приучала к горшку с полу года, но по немногу, отказались от памперсов примерно к 1,5 годам, на сколько помню!!!! чем позже происходит у ребенка осознание горшка, тем позже и развитие, т. е. в се взаимосвязано
Татьяна Тарабаева
Лучший ответ
Светлана Бережная(Красноперова) ну вот уж с развитием это никак не связано!!! у моей знакомой, сын с года начал говорить хорошо, к полутора говорил отлично полными предложениями на русском, понимал татарский и мог говорить неплохо, и начал изучать английский, причем неплохо... а подгузники они одевали и после двух и ближе к трем годам...
Яна Иванова моей 2 года на горшок ни в какую,а вот в развитие другие пусть нам позавидуют,так что нет ни чего общего между этим
Veronika G. Связать памперсы с развитием самостоятельности у ребенка не могу. А лень мамочки и памперсы у ребенка всегда связываю. Как же мы росли ( бабушки) и наши дети ( сегодняшние молодые мамочки).? Не было пампресов и обходились. Помню описается доча как только погуляем чуток, и опять на 5 этаж пешком, т.к. лифта нет. А сзади ещё одну тащу за руку. Тяжело было, но это временное явление. А стирка сколько времени занимала! Это в благоустроенной квартире! Не все ведь так жили и живут.
С двух лет днём отказались, оставили на ночь. и в 2г 4 меся, спали спокойно без памперса.
Светлана Кан
Я без них выросла как и дети мои. Внукам с 6-7 месяцев дома днем уже не надевали, пользовались памперсами только на прогулку и на ночь если в квартире было прохладно. После года вообще отказались.
Veronika G.
вы знаете я пока слава богу обхожусь без них и спаси и сохрани до самой старости обходиться без них!
моей дочке 2 года и 9 мес так когда спит одеваю до сих пор, надоело уже нюхать обоссцанный матрац потому что думала отучить но видимо прийдется отложить до следующего лета)
Aika Dairbekova
мы ими не пользовались-не подошли-прела попка.
Я не носила.
Аж в 3 года. Ночью просыпался с 9 месяцев, а днем никак.
Около 2 лет.
Две недели назад отказались полностью. Сыну 2,4.С 1,5 лет одевали только на ночь.
И что самое главное, отказаться от памперсов и не писать в штаны-совершенно разные вещи.
в 2 года
Диана ...
с 9 мес
мы в 1г 4м.
в год.
Я незнаю, видимо давно раз не помню)
Ayana Mongush