Не совсем. Вероятно ребенок слишком впечатлительный и дневные впечатление оборачиваются во сне кошмарами. Он, кстати, не говорит, что ему снилось? Или не помнит? Хотя "не помню", может быть и отмазкой, если он побоиться рассказать о сне.
Какие у него увлечения? А то в этом возрасте переосмысление жизни идет, личный кризис и т. п. , подросток может сам или с чьей-то подачи увлечья ч.. . знает чем и это ударит по его психике =\
Надо думать, наладиться жизнь ребенка, наладиться и сон.
Воспитание детей
Если 14-летний ребенок во сне часто, кричит или разговаривает это нормально или нет?
Нормально.
Пройдет! Вы бы слышали, что мой во сне говорил
и как орал.. . много чего выдал во сне =)
Нет, не нормально. Что то его беспокоит.
эмоционален он очень
спросите у него КАК ДЕЛА В ШКОЛЕ И С РОВЕСТНИКАМИ
может у него проблемы
а он с этим просто напросто не может справится
может у него проблемы
Это нарушение психики.
Если же мучают ночные кошмары, то может быть детская порча.
Напишите мне дату рождения ребёнка и пол его ( мальчик или девочка).
Это не есть хорошо. Нарушен сон это факт! Моему сыну14 лет, спит спокойно, хотя тоже ведет активный образ жизни. В школе учится хорошо, посещает самбо, каратэ, ездит на соревнования.. . Вам бы надо сходить к специалисту!
Если просто разговаривает и не помнит под утро, то нормально. младший брат каждую ночь разговаривает во сне...