Знакомая попросила, чтоб моя дочь пошла к ней в 1 класс хотя бы на 2 недели ( мало детей набрали, боялась что его закроют) . Ну я и повела ( дочери было 5,8). Прошло две недели. Я решила вернуть ее назад в сад. Какую она мне истерику закатила! "Хочу быть в школе! Не хочу в сад! "Воевала я с дочерью дня три. Уговаривала. Бесполезно. Ну что ж, оставила. Сейчас она в 9 классе, 13 лет Правда перевели в другую более сильную школу. Самая младшая. Учится хорошо ( из 32 человек она 3 по рейтингу) .
Но она была хорошо подготовленна. В начале первого класса читала по норме конца второго. С математикой не было проблем.
Смотрите сами. Если ребенку просто нравится - думаю не стоит . Если он усидчив и хорошо справляется с заданиями почему бы и не оставить? Но учтите, что это лицей и нагрузка будет выше, чем в обычной школе.
Воспитание детей
а не рано ребёнка в5 лет .отправили на подготовку в ЛИЦЕЙ ? но ребёнку очень там понравилась .
нормально
зависит от ребенка. моя бы в этом возрасте сидеть долго не смогла бы
не рано
ваш ребёнок.... я бы своего пожалела бы
Юлия Корсунова
по вашему это рано
Вы же отправили не в первый класс, а в специальную подготовительную группу, значит и занятия там будут адаптированы - с учётом детских возможностей, психологии, и т. п.
Не рано.
Юлия Корсунова
и так отправили в нулевой класс. подготовка.
как психолог могу сказатиь если вы видете что ребёнок готов сидеть за партой и воспринимать знания то не рано. а если ему ещё играться хочется то забирайте его от туда!
Юлия Корсунова
ей всё там нравится и всё получается .их там психологи проверяли и сказали можно. всё схватывает на лету.