Воспитание детей
Как заставить ребенка сделать то, что ему говоришь с первого раза?
Ребенок совершенно отбился от рук! Не слушается, дразнится, бьется! Обращаешься к нему, как к стене, - никакой реакции!
А сколько ребенку лет? Если ребенок маленький, то с первого раза - не получится. По данным психологов, чтобы ребенок осознал то, о чем вы просите, ему нужно сказать ГЛЯДЯ В ГЛАЗА ( а не из соседней комнаты, да еще крикнув: " Глухой что ли, не слышишь меня, сколько раз тебе нужно это говорить и. т. д эту тираду продолжите сами, исходя из своей семьи) для детей 6 лет не менее 25 раз. Это норма. Я учитель и мы это на собрании с психологом и родителями обсуждали. Родители не поверили, что столько раз нужно сказать. А это так. И сказать нужно без истерики и нервов, спокойно. Вот теперь представтьте нас, учителей - сколько раз нам нужно объяснить учебный материал, чтобы ваши дети услышали и поняли. Физиология -ничего не попишешь. Терпения вам и психолог в помощь!
ребенку сколько? для начала причину искать, почему он так себя ведет, книги читать про воспитание детей
воспитывать нужно
если не получается пусть в углу думает за что наказали!
кнут и пряник вам поможет! а главное прекратите повторять по сто раз то что вы от него хотите! раз сказали -не сделал значит получай кнут! ну а если сделал получай пряник)
спокойно, поставить перед собой, глядя прям в глаза сказать, если совсем не слушается наказывать: лишать просмотра мультфильмов, ставить в угол. лишать сладкого, должно помочь. Главное в такой ситуации не нервничать, а именно все спокойно обьяснять, возможно ребенок просто недополучает внимания, чаще обнимать, гладить по спинке, по головке и все изменится, у нас такая проблема была, справились! Слава Богу! Дочка совсем перестала слушаться, истерила, как в садик ходить начала (это ведь стресс огромный) а еще я посоветовалась с педиатром и начала давать Нейромультивит, там витамины группы В, необходимые для нервной системы, очень хорошая вешь! Удачи вам!
возраст то какой?
Увы, я думаю, вы сами виноваты.. . Это реакция на ВАШЕ к нему отношение, на ВАШЕ с ним обращение. Менять нужно себя, а не ребенка. Сейчас есть много книг о том, как себя вести с детьми. Например, Ю, Б, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
Всё, конечно, зависит от возраста ребенка.
В разных возрастных периодизациях свои способы управления детьми.
Возможно дело в том, что ребенок сейчас находится в кризисном возрасте, и тогда справится с детским непослушанием будет легче, так как многие педагоги-психологи занимаются разработкой воспитательных программ как раз по кризисным периодам
методом кнута и пряника - долго повозится придется