Воспитание детей

почему в школе в каждом классе есть изгой, над которым все издеваются? почему дети такие жестокие?

Не в каждой школе и не в каждом классе. У некоторых ребят (в подростковом возрасте в основном) проявляются отрицательные черты, им хочется самоутвердиться за чужой счёт. Жестоки взрослые которые допускают подобное.
Если в школе есть дисциплина, учителя уважают учеников и уроки идут по расписанию, то изгоев не будет. Изгои появляются тогда когда слишком много свободы, когда мало занятости, когда учителя равнодушно или насмешливо относятся к ученикам!! !
Я училась в двух школах и знаю о чём говорю. В первой школе были изгои, были драки, постоянные "окна" между уроками и прочие трудности. А во второй школе была дисциплина и до сих пор эту школу вспоминаю с теплом в душе. Никаких изгоев у нас не было. Если в школе есть порядок, а учителя в меру добрые и в меру строгие, то ученикам склонным самоутверждаться за чужой счёт просто не дают развернуться!! !
Их (как и всех остальных) занимают обучением, разными заданиями. Им остаётся самоутверждаться только за счёт учёбы.
Некоторые ученики в себе не уверенны, поэтому привлекают тех кто склонен издеваться над другими. Но если в школе есть дисциплина и уважение к ученикам, то эти неуверенные будут учиться и приобретать свою уверенность тоже за счёт обучения.
Родителям обязательно надо воспитывать уверенность в себе у своих детей, но при этом не позволять им обижать других. Это относится к нравственному воспитанию. Начинать воспитывать уверенность в себе и доброжелательное отношение к людям надо ещё с младшего дошкольного возраста. Помимо родителей и от педагогов многое зависит.
Всё дело в том какова общая обстановка в школе, в классе.. . К выбору школы и к учителям родителям надо подходить очень внимательно.
Людмила Погромская
Лучший ответ
потому что детям пример показывают взрослые
Это говорит о слабости морального духа... Всегда учила сына и очень надеюсь что так будет и дальше. Что если он видит слабого и что его обижают его обязанность, как старшего/сильнее, защитить и помочь слабому. Дети жестокие, потому что такими делают их родители. Вы посмотрите кто размножаться начинает? ? Малолетние пипетки, которым самим ещё учится надо и мозги развивать, а они низом думают-и что они вырастят?? ? Просто можно у каждого такого аргессора найти слабое место и ударить по нему!!!
потому, что учительница сама негативно относится к этому ребенку и не останавливает учеников.
Виктория С Да! В этом есть большая доля правды к сожалению.
Одноклассника моего сына гоняли ребятишки. И учительница всегда тет-а-тет говорила "да он сам такой, постоянно нервничает без причины итп". Он действительно был таким благодаря его маме, но можно было на корню пресечь такое поведение, вовремя скорректировать и всё было бы иначе.
С другой стороны, тогда появился б новый изгой всё равно
закон джунглей-выживает сильнейший....
Они такие же, как взрослые. Но взрослые научились держать себя в рамках, а дети еще нет.
У взрослых тоже есть изгои, только они не бросаются в них гнилыми помидорами, они делают пакости иного рода. Если этот изгой Вам близок, лучше научить его постоять за себя, стать более коммуникабельным, влиться в ту среду, в которой он должен учиться. А иногда и просто сменить школу, большая вероятность того, что там всё будет иначе
Ксюша Свергун
Irina Vasileva Некоторые взрослые тоже так поступают...
я вот жалею что издевались в детсве над нектрыми (конечно не так как современные дети!) стыжусь этого ((((
Настёна Васина
мне кажется это заложено природой такое поведение
Природой заложено, что есть люди разных типов нервной системы, есть сильные, есть слабые. К этому добавляется еще воспитание в семье. Не каждый может дать в морду другому, Не научили или не хотят так решать проблемы. Вот здесь и должны взрослые помочь, разъяснить детям, но как показывает практика, родители сами учат детей сдавать сдачу и гордятся, если их дети могут так поступать, говорят, что им будет в жизни легче жить. И как с такими разговаривать? Бесполезно. Сколько ни учи в школе детей, что надо все разногласия решать мирным путем, они урок повоедения получают дома. Так что все идет из семьи.
Потому что родители не учат что такое помощь и поддержка.. , а гордятся только тем какой у них дитя герой унижений, которого все боятся..
Потому что это жизнь!
В каждом коллективе есть "альфа самец" и "альфа самочка" и наоборот.
И всегда так было и будет. Ну это на уровне инстинктов, как в стае.
Задача родителей воспитывать, учить сглаживать углы, и постоять за себя!
Это особенность возраста. У них есть чувство сострадания, но они его не переносят на тех, кто в их глазах " в сострадании не нуждается" - человек же не маленький котеночек, у которого лапочка болит. Силен также "стадный" рефлекс: " Все над ним издеваются, и я тоже буду. Вдруг и ко мне тоже будут также относиться, если я проявлю мягкость. "
Родители должны объяснять с самого малого возраста, что в любви и сострадании нуждаются не только котятки..
Маша Трегуб
это просто срез обычной взрослой жизни)
Таня Лямина
В природе многие инстинкты человеку кажутся жестокими. Ведь инстинкт помогает спасти себя и своё потомство. Так вот, пока детей воспитывают на уровне инстинктов - они будут жестокими. Сострадание, стремление помочь, посочувствовать и т. п. - эти стороны характера даются воспитанием, а не природой. Вывод: дети жестоки потому, что их не научили доброте взрослые.
Ландыш Малова
У нас тоже такие были. Высокомерные, наглые, но помогающие учителям (ручку поднимали, помогали разобраться с компьютером) — когда их благодарили, поднимали нос.
"Видели? Ну как я Вам? "
Когда один тихоня не выдержал и оскорбил всех, то.... все побежали к учителю, мол, вот какие бывают тихони, наглыми. Учитель так и сказала тихоне: "они хорошие ребята, дружные!" (С кем? С ними из-за того, что они учителя?)
Ну, причина этого тихони понятен, почему он так поступил, ведь, если всегда человека унижать, пускать слухи про него и родных — мало кто вытерпит. (доходит до суицида или пошлет всех на...) И знаете, что я понял —... в мире побеждает наглость.
потому что они дибилы!! ! и им просто же надо над кем то издеватся
Не говорите за всех! У нас в классе изгоев нет!
я в школе единственный изгой когда я сказала что уезжаю то сказали 50 на 50 то есть и пофиг а 2 это то что не над кем будет издеваться
К сожалению так проходит становление личности и того и другого ( Но вообще виноваты родители и того ребёнка которого обижают и того кто обижает. Первым надо идти и защищать своего ребёнка, а вторым больше разговаривать с ним и обьяснять если не поздно!