Воспитание детей
Почему дети такие жестокие?
Посмотреть на детей, особенно тех кто старше 7 лет, почему все такие жестокие? Чтобы ребнок в начальной школе, да и в средней тоже, был интеллигентным и культурным, это вообще редкость. У детей в таком возрасте всё время в школах цель одна - избить кого-нибудь. Или в крайнем случае оскорбить, обозвать. А если у тебя ребёнок интеллигентный и честный, его просто могут смять в школе.. трудно такому ужиться среди сверстников. Почему так? Откуда такая жестокость у детей?
Потому, что родителям надо уделять ребенку внимание.
В конце концов функция родителя, на мой взгляд, научить ребенка любить. Не научил - вот и получил.
Istratii Elena
Твою мать! Сколько раз повторять что виновато общество! Это как вирус. Один пацан у видел как школьный авторитет избивает ученика, и вот пожалуйста все хотят быть крутыми.
Asema- Айтмагамбетовa
Оставьте мою мать в покое.
всё идёт из семьи!!!!
Вероника Кащаева
Это здесь не причем. Все от общества.
На самом деле дети не жестокие, но жестоки взрослые.
Вы посмотрите, какие примеры вокруг.. . Как много негативной информации от СМИ.. . Здесь на Ответах о воспитании детей пишут чаще всего о том, что детей надо либо лупить, либо отправлять к психоголу.. .
Полно литературы по воспитанию детей, а взрослые не знают как их воспитывать.. .
Взрослые противоречат самим себе, то любят детей, то избить готовы, то не драться, то обязательно сдачи дать.. .
Примеров вокруг много плохих, так что дети выживают как умеют!! !
А взрослые действительно жестоки!! ! Не все, но определённая часть.
Время сейчас такое, что взрослые жестоки. Поведение детей всего лишь отражение поведения взрослых.
Елена Павлова
Тут бы я с вами не согласился.
Я всю жизнь был интеллигентным вежливым культурным, сначала мальчиком, потом парнем. И мне очень трудно было, сначала в саду, меня там никто из детей не любил, кроме воспитателя. Дети у меня там в группе были хулиганистые, баловали, и если видели что человек хороший, начинали над ним издеваться. В школе у меня было тоже самое, одноклассники морально травили меня, у них была одна цель - избить кого-нибудь. И в университете так же было. Но когда я пришёл на работу, здесь у меня оказались взрослые люди, они наоборот, уважают меня за мою вежливость и добросовестность к работе. И на заочке, где я щас получаю второе высшее, тоже. Мне всегда со взрослыми людьми было намного лучше!
Вот как вы это объясните? Здесь явно видно что жестоки дети
в современном обществе культ насилия и наживы любой ценой
КУЛЬТ НАСИЛИЯ http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313371/cat/42
РОСТ ПРЕСТУПНОСТИ
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/315058/cat/42
ЗАВИСТЬ http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313393/cat/37
ЖАДНОСТЬ
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313352/cat/37
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/324705/cat/42/
МОСКВА-НАРКОСТОЛИЦА ЕВРОПЫ
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313333/cat/42
Алкоголь как угроза нацбезопасности Здоровье ГАЗЕТА_GZT_ru
http://gzt.ru/health/2007/11/13/220201.html
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/412587/cat/51/
Что вреднее всего смотреть по телевизору
Доказано то, что смотрит человек по телевизору, напрямую влияет на его психологическое состояние. Просмотр телепередач может даже обернуться болезнью. Причём влияние может быть скрытым.
Алиса в Зателевизорье.
(краткое руководство по выращиванию телебыдла в любых условиях)
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/
http://psyfactor.org/propaganda2.htm
РОСТ ПРЕСТУПНОСТИ
ЖАДНОСТЬ
МОСКВА-НАРКОСТОЛИЦА ЕВРОПЫ
Алиса в Зателевизорье.
http://psyfactor.org/propaganda2.htm
ой, как я с вами согласна!
в школе работаю уже 14 лет и всё время наблюдаю такую картину, как вы описали.
да, я их по мере возможности воспитываю, но, к сожалению, зачастую в семье они видят другое: как мама ругается с папой, как папа пьёт и маму поколачивает (мягко сказано) , да всякое бывает. иногда просто родители забывают о том, что ребёнок - живой, у него есть интересы, он растёт и ему необходимо двигаться, с ним нужно играть. а в результате накапливается агрессия, непонимание, естественно, ребёнку нужно выплёскивать свои чувства и эмоции, а выход один: внимание обратить на себя только так, через насилие над другими, так они ещё и самоутверждаются.
воспитание
от родителей.... ах. он учится хорошо-зато ты сильней.... ах он такой воспитанный-зато у тебя игрушки дороже и так далее....
рыба гниет с головы. Обратите на собрании внимание на контингент родителей.
Дети жестоки в силу своей психической незрелости. Они неспособны представить себя на месте другого существа. У них низкая эмпатия. С возрастом проходит у большинства. А жестокое меньшиство - это те, которые остались незрелыми, затормозились в психическом развитии, в общем, дебилы (не обзываюсь, а констатирую).
Да, мир совсем обезумел, в поисках добычи денег, всё казалось бы делаем для детей, а они жестокие эгоисты, а может быть потому что нам некогда обьяснять нашим детям. что такое доброта, честность.., всё как-то опошлено, мультики эти безумные, фильмы непонятные, где хорошее наше детское кино??? Мультики?? И конечно многое, практически всё ,идёт из семьи..
Телек меньше смотреть надо. И в компе не засиживатся. И лучше гулять только с теми друзьями которых вы знаете лично. О основном 91.7% российских детей так жестоки. Заметьте я написал РОССИЙСКИХ.
какие родители такие и дети. Хотя не всё только от родителей зависит. Посмотрите сколько жестокости, насилия и прочей чернухи с экранов выливается на ребенка. А вы чего хотели, дети всё впитывают как губки. Бывают и избалованные дети.
Да родители этому способствуют. Я вожу ребенка в садик на 2 часа (есть спец. группа для детей и мам) . Так все мамаши (даже не могу их мамами назвать) только и делают, что вопят: Ой, мальчик отойди от Петечки и не трогай его игрушки. А ты Петечка не отдавай свое, кричи МОЁ. Ой, зачем ты моего Петечку обидил? Петечка, теперь ты дай сдачи этому плохому мальчику и тд и тп.. . Пипец просто, чё за дуры.
просто для многих родителей главное - научить ребенка выживать в этом мире силой, а не любить этот мир таким, каков он есть. отсюда и детская жестокость. маленьким первоклассникам внушают, что не нужно просить - бери, что понравилось
ЧТо детей учит так они и поступают, например ругаються их родители, убивают, грабят, бьют насилуют в боевиках которые они смотрят. Мне 16, я добрый интеллигентный и потому что я воспитывался хоорошими фильмами и мультиками, хорошими книжками и не смотрел жестоких боевиков
Макси Транс
Молодец!
Istratii Elena
Если ты знаеш о насиловании, драках, грабежах и убийствах о которых ты рассказал боевиками. Значит сам смотрел.
Анна Печонкина
Я будучи человеком прошедшим далеко не один десяток кровавых игр, посмотрев не одну тонну страшилок/ужастиков. считаю что я воспитан правильно. Но мои одноклассники унижают
какие родители, такие и дети.. . А сейчас в основном агрессивные люди, которые не считаются ни с кем. Если взрослые никого не уважают, то где ребенок возьмет другой пример поведения в обществе?
Istratii Elena
ДА ЧТО ЗА ХУ*ЙН?! В 100 раз повторяю что родители здесь не виноваты!!! ОБЩЕСТВО! ВОТ ПРЕСТУПНИК! Да пошли вы я лучше в Mass Effect 2 играть пойду. Не беспокоить.
У нас в САДИКЕ!! ! была бойня с агрессивными детьми.. . Сын был спокойный и воспитанный, били, обижали. Сейчас он сам кого хочешь побьет. Это называется выживание.. . эволюция как у животных в природе. Не дашь отпор - забьют.. .
У нас например ребенок шел и бил сына по голове, потому что я его раньше забрала.. .
Сейчас перевела в другой садик, в другой группе дети постарше, 4-5 лет. Инцидентов мало, но вотнапример ребенок с задержкой развития, моему ЛОМАЛ ПАЛЬЦЫ! Вот как это объяснить?
Екатерина Шкуратова
Немного не в тему. Я думаю, ваш сын не жестокий, а просто научился за себя постоять. Это все-таки разные вещи.
Дети-зеркальное отражение своих родителей!
Анюта Москалёва
я и без воспитания нормальный
Не дети жестокие жизнь жестокая
Istratii Elena
Да но жестокой жизнь делают люди сами себе.
От родителей
Istratii Elena
Общество виновато.
они берут пример со старших!!!
**** )))
Дети самоутверждаются, родители здесь совсем не при чём.
Потому что у ребёнка в этом возрасте идёт переходный возраст. И так получается, что общество формирует личность ребёнка, а как говорится: с кем повидёшься, от того и наберёшься. Со временем это может пройти, а может и остаться навсегда, ведь в это время человек принимает для себя, что ему делать, а что нет. Не волнуйтесь, так всегда бывает и к сожалению этого не изменить.
сам ученик и сам не знаю (
пример, дети которые учатся в коррекционных школах 8 вида (кстати часто попадающие туда по ошибке). С поведением все хорошо, может не совсем отличники, вежливые, и их изолируют из общеобразовательных школ в коррекционную, и дети которые учатся в общеобразовательной школе, не вежды (не все), и вот такие дети кокрас не понимают когда им говорят. Пример из моей жизни, едет в транспорте группа детей лет 12-13,один размахивает руками (одному мужчине чуть нос не сломали размахивая руками), пинает ногами, кричит другие с ним ехавшие дети делают тоже самое, им замечание сделали раз 5 2 мужчин, так и не поняли. Так почему эмоционально сдержанных и воспитанных детей из коррекционных школ 8 вида, направляют в эту школу? в то время как дети из общеобразовательной школы ведут себя похлеще чем из коррекционной.