Воспитание детей

Почему дети такие жестокие?

Нина Лосева
Для детей жизнь всего лишь игра. В которой плохой сценарий, но хорошая графика. А правила игры берут от родителей, из фильмов и мультиков, от друзей.. . Приложив свою фантазию и что нибудь ещё. Плюс детский максимализм: я хороший, а остальные нет. Вот и результат.
Elena K
Лучший ответ
надо правильно воспитывать и учить с пелёнок
это зависит от ВОСПИТАНИЯ и от обстановки в семье
Что посеяли, то и пожинают.
Ирина Егорова Правильно. От осинки не родятся апельсинки.
Потому что они ДЕТИ. И у них еще НЕТ понятия так можно, так нельзя. а так НАДО.
Лиза Нарышкина
Почему родителям не сложно избить, убить детей?
Irina Baydak
всё - из семьи))
Как родители воспитали.... такие и дети
От того, что с ними тоже самые родные поступали жестоко....
Айжан Есеева
Ребенок учится только тому, что он видит, видит жестокость и становится жестоким.
Надо сказать спасибо родителям, что они их так воспитали! Жестокие дети вырастают в нищих семьях и семьях где пьющие родители!
Гульмира Кенжебаева понятия у Вас ни к чемные!
жестокие дети вырастают в тех семьях, где им ВСЁ позволено!!!
в "нищих" семьях дети ЧУТКИЕ и ДОБРЫЕ!!!
Любовь Горбачева А я другого мнения. Жестокие дети, избалованные дети, вырастают в богатых семьях. В нищих семьях дети делят между собой все пополам.А, что до криминальных новостей, ну какой богатенький папик, допустит, чтоб его дитятю в криминальных новостях показали?
На себя гляньте - вы готовы пришибить ребенка если он хотя бы потерял штаны в раздевалке...
Алина А
По пьянке деланы, вообще яблоко от яблони недалеко падает.
Небитые нынче растут.
Нет в семье единого взгляда на воспитание! Мама-одно, папа, ежл не бухает другое, бабушки вообче всем недовольны! Деды предусмотрительно, слиняли в другой мир, соседи, своих детей "натаскивают"-типа, как бы не тусуйся с этими дебилами, страна,... да могу тут продолжать, на пару страниц, а ВЫ- воспитание!!! Нам всем пора задницы надрать, блин...
Г&
Гульсина <3<3
Материнское сердце в детках, а детское - в камне. (пословица) А так, то 80 % - от генов зависит, а 20% от воспитания.
Потому что такими их воспитали взрослые.
Таня Глушко
Все это уже с рождения заложено---потому что откуда тогда братья родные, или сестры--воспитываются одинаково, а вырастают-----с абсолютно разным мировозрением и восприятием жизни.
если завелись тараканы в голове у ребёнка, надо выяснить откуда они пришли, травить.
Кариша Ким
какие родители такие и дети, воспитывайте своих детей ПРАВЕЛЬНО!
гены великое дело))) ну и влияние окружающей обстановки
Наталья С
А потому что у нас мультики такие "добрые". последите за тем какие мультики смотрит ваш ребенок: одно насилие! Скачайте старые добрые советские мультики или мультики диснея. и не давайте детям смотреть с вами тяжелые взрослые фильмы с драками и перестрелками.
Евгеша !!!
Годика в 2-3 у всех бывает период жесткости, но при первых же проявлениях это надо регулировать. Разговаривать, объяснять... .
родители виноваты и общество в целом