Воспитание детей

девочки кто нить ставил спираль?? есть ли риск забеременнеть с ней?и безопасно ли?

Linara Bensitov
Спираль наши гинекологи устанавливают просто. Спрашивают сколько родов, абортов и тут же выдают размер. Поэтому она и выпадает, что не всем рамерчик подходит. Грамотный гинеколог зондом измеряет высоту (глубину? ) матки и так определяет размер, такие спирали не выпадают. С правильным размером не забеременеешь
Светлана Хмелёва
Лучший ответ
Если спираль сдвинется, забеременеть можно. Ее положено удалить (поменять) через 3 года. По-разному у всех приживается. Если стоит много лет, очень много, может врасти.
Мой ответ был бы неполным, если бы я вам не сказала, что подобное средство защиты православная церковь относит ко греху.
я не ставила, но знакомые говорили риск есть и не всем она подходит, у некоторых выпадает, у некоторых мужьям там она колет
Я ставила, боже упаси меня еще раз с ней связаться.. .
единственный плюс, что не забеременела с ней, а так одни минусы.
со спиралью сбегала на аборт. Была я там не одна такая. Вообщем, кому как повезет
Олеся Olesea
..я ВМС только и пользуюсь, остальные виды контрацепции я не признаю
спираль кажется ставят уже рожавшие. забеременеть нельзя
С ней можно забеременеть и большая вероятность что беременность будет внематочной. Врасти она тоже может, спираль является "мостиком" для инфекций. Если не приживётся то минимум дискомфорт или выпадет. Один геморрой короче. Но если хочется, попробуй может у тебя всё будет хорошо, главное не перехаживай с ней. Кстати есть спирали с гормонами.