Воспитание детей

Важный вопрос к ставящим спираль!

Насколько мне известно, спираль ставят во время месячных. У меня месячных нет уже полгода с момента родов(кормлю грудью), гинеколог сказала, что можно поставить спираль и без месячных. Свекровь испугала, что раз будут ставить не во время мс, значит будут вручную там всё раскрывать....Вспомнила схватки, когда раскрывалась шейка матки - стало жутко 8( Кто-нибудь ставил спираль после родов, не дождавшись месячных? Это больно?
я вот недавно поставила, не больно совсем было, но я на 40-ой день ставила, после родов. и что делать-то беременеть? лучше спираль потерпеть, чем аборт.
Александра Лобанова
Лучший ответ
в отличие от родов спираль не 12 часов ставят
Во время месячных все равно шейку еще приоткрывают, так что от неприятных ощущений никуда не деться, ну уж со схватками даже не сравнивайте, глупости.
Ирина Бурова
Я ставила спустя 2 месяца (месячных тоже не было) . Знаете, после родов все это уже мелочи. Я уже не помню, но вроде было не очень больно, просто неприятно. Тем более, что процедура непродолжительная.
Кстати, спираль спровоцирует первые месячные и после этого цикл восстановится.
Спираль является инородным телом для организма и всегда вызывает воспаление. Так же является абортивным методом контрацепции, т. к. мешает ребенку имплантироваться в матке ( и он погибает от голода. )Отсюда высокий риск внематочных беременностей. В плане здоровья и предохранения лучшими являються барьерные методы (когда яйцеклетка и сперматозоид не встречаються) презерватив, ппа и другие.
Можете поверить на слово?... Это практически такие же ощущения, как и при стандартной проверке у гинеколога.... Так что абсолютно не бойтесь и смело, если нет противопоказаний вставляйте этот контрецептив.. . А вот свекрови поменьше рассказывайте что, когда и где вы задумали сделать. на мой взгляд, ей совсем не обязательно знать, что вы хотите поставить спираль...))) ) У неё, может быть, совсем другие планы.... -может быть она ещё хотела внучат, а вы спираль - вот и пугает вас и про боль и про то, что нельзя ставить.... поменьше интимных подробностей их вашей жизни.. . Может быть я и не права.... извините тогда
А вы знаете, что внутриматочная спираль является абортивной контрацепцией - она уничтожает на самых ранних стадиях уже зачатую в утробе матери человеческую жизнь. К спирали преминимо суждения, относящиеся к аборту.
спираль-абортивное средство, убивает ребенка и вредит женскому здоровью