Воспитание детей

Как справиться с истерикой ребенка 3 года? Валяется по полу, бьется головой, кричит истерично.

Я понимаю, что возраст такой, но хоть как-то облегчить можно? Если не обращать внимания, то орет еще сильнее. Ругаю, тоже орет.
у меня с дочкой так было (тоже около 3 лет) -ТЕПЕНИЕ И ЛАСКА! ! все пройдет! ! не всегда и ремень помогает.. (((. подросла (сейчас ей 9) и все прошло! ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
Елена Pokrovskaja
Лучший ответ
выходите из комнаты или займитесь нужной работой -уборка, мытье посуды- пусть кричит -никакого внимания, даже не смотрите на него - устанет сам подойдет. Один раз выдержите -это прекратится навсегда
Если это систематически и везде происходит -лечить! А лечение зависит от причины появления её самой. По своему опыту могу сказать что орать-бесполезная трата своих и его нервов... Причина есть в любом случае... Если у ребёнка ущёмлённое самолюбие-т. е. не получает что хочет и ему кажется, что его не любят, поговорить, спакойно, не орать... просто сядьте рядом и смотрите на него с огромным интересом, пройдёт время (не важно сколько, быстро), он увидит что вы смотрите и спросит почему, ответьте что вам всегда было интересно, неужели ему не страшно биться головой, кричать-ведь горло болит, на грязном полу лежать... скажите что вас всегда расстраивает такое поведение (делаете грустное лицо, только без дешёвой симуляции-дети это чётко чувствуют). Спросите что его не устраивает. Если есть притензии составте список, и их решение, чтоб исчерпывать конфликты. Если у него, если короче просто бывает срывается без причины (если ещё плохо спит), то скорей всего вам нужно пропить "Зайчонок", "Эдас " на ваш выбор, что именно поможет, пропейте глицинчик... а вообще выясните причину, она есть в любом слкчае и только после этого принимайте решение. Кстати ещё хорошая методика-началась истерика дайте ему в руки листок бумаги (а лучше несколько) и карандаши, со словами -нарисуй, как ты зол и как тебе плохо, а потом анализируйте вместе рисунки (это для вас каляки, а для него рисунки!!) -тоже возможно сможете перебороть аргессию... но микстурки попейте)
Аня Федоренко
я за ремень
Елена Мишина
Игнорируйте, пусть орет. Лучше уйдите в другое помещение.
Лола Абдуллаева орет еще сильнее, начинает звать меня, подхожу к ней, опять прогоняет
Анна Овчаренко уходить нельзя, это озлобляет ребенка, и этим вы расписываетесь в своем бессилии...
Отвлечь чем-то, переключить внимание. "Ой, смотри скорее, что там за окном - какое облако необычное, или соседка пошла - не видишь, что она там несёт, котёнка, что ли?... " и т. д. , насколько фантазии хватит.
Алина Шанина
Сказать, что когда успокоится, то может прийти к Вам, а самой выйти из комнаты, заняться своими делами. Возможно, звук из комнаты усилится, но действия (типа побиться головой) скорее всего прекратятся, ведь ЗРИТЕЛЯ нет! Ребёнок довольно быстро успокоится и придёт к Вам сам, тогда уж похвалите его, что он так быстро сам успокоился и скажите, что ушли, потому что у Вас ушки заболели - так он шумел. У ребёнка кризисный период сейчас, тут важно именно для себя остаться на позиции того, что Вы можете управлять поведением ребёнка, а он Вашим - нет. Иначе потом проблемы будут посерьёзнее.
пряжкой от ремня всыпать не сильно и на видное место повесить ремень
отучать надо сразу от истерик
Елена Мишина кошмар то что вы позволяете так себя вести ребёнку, хороший ремень никому не навредил, а ваше сюсюканье только во вред
Он не может контролировать себя, оставлять однозначно не нужно, возьмите на руки, приласкайте, помогите успокоится. Помните-спокойная мама-спокойный малыш.
Я у своих истереки пресекала так: брала на руки орущее брыкающееся создание, держала крепко и так, что бы не было возможности драться и пинаться, говорила ласково и спокойно, целовала (гладить невозможно-руки заняты) . Держала до тех пор, . пока не переставали биться и успокаивались. Это могло занять и полчаса.. . Главное - терпение и ласка.
не надо кричать.. . просто не обращайте внимание на истерику (это очень трудно, я знаю) , говорите что-нибудь спокойным голосом (это тоже трудно).. . читайте стихи и т. п. главное, не акцентируйтесь на ребенке, ему станет скучно и он переключится. воспитываю третьего - проблем нет.
Елена Мишина да шиш, такие часами орут
Эльвира Фатыхова все дети разные - со старшей у меня так проканывало, а с младшими не особо. Восритываю четвертого.
Лучше не доводить до этого. Я как-то заранее чувствовала, что вот сейчас скоро случится и предпринимала меры. Переключала внимание, заговаривала зубы и т. д.
Только не игнор. Равнодушие рождает равнодушие. Вырастет переступит через Вас, если Вам будет плохо.