Воспитание детей
Пеленала сегодня дитя и вспомнила, что когда меня мама пеленала в детстве, я специально старалась расшиперить ручки...
...чтобы можно было потом выпутаться))) Такие вот давние воспоминания! А какие ваши воспоминания самого раннего детства?
с подросткового возраста помню в период засыпания могу проснуться от того, что кажется, будто бы кровать встает вертикально - и я скачусь. И еще был жуткий страх, что одеяло, из которого торчит только моя мордочка, вдруг отвердеет и я не смогу двигать руками и ногами. паника.
Потом я смогла осознать, что это страх тугого пеленания (меня почти до года пеленали) и страх, когда от тебя ничего не зависит, когда тебя, туго спеленутую, поднимают из кровати.
Своих детей туго не пеленали и тем более с ручками. Даже первые годы спали не окутываясь (пижамы одевала).
я помню с трех лет
самые ранние детский сад и не более того однако
вы помните себя в 2-3 месячном возрасте?? ? извините, не верю!! ! мои воспоминания примерно с 3 лет начинаются
Да, девушка, у вас склероза нет)) )
Но фантазий - предостаточно))
У вас с умом не всё в порядке, потому что вас долго пеленали. Доказано, что свободное пеленание, когда ребёнок много двигается, развивает его ум. Тоже в научной литературе написано. Одно слово "расшиперить" чего стоит
Я помню себя на руках у отца в оранжевом одеяле с кружочками, помню, что меня тошнило и болела голова.. . Мама очень удивилась и сказала, что я действительно сильно болела в 7 месяцев, а одеяло это пропало с веревки во дворе спустя месяц... Так что все возможно.
Помню наш старый дом, а мы переехали оттуда когда мне было 11 месяцев. Сразу скажу - фоток дома не было.
Вы не можете это помнить!)) ) Возможно Ваша мама рассказывала Вам об этом в детстве (лет с 5-6) и Вы это так запомнили, что сейчас Вам кажется, что Вы это помните не по её рассказам, а сами ...
Я не помню, а мой младший сын говорит, что помнит, как сидел у мамы в животе. Говорит, там нормально так было, только темно.. . ))))
Anar Balauova
и вы ему верите?
А я помню, Как не хотела вылезать из мамы... упёрлась... кричу на своём НЕ НАДО... а этот акушер как даст мне по жопе... с тех пор у меня громкий голос...
Оля Різак
я под стАлом!!!!:))))))))))))))))))) а ведь сейчас разгар рабочего дня!!! Молодца!!!
_Open Happines>_<
Ну ы как всегда в своем стиле ,я тоже под стАлом )))
Это чтоооо!
Я помню - идем на дискотеку с папой, а обратно - уже с мамой.. .
(анекдот такой)
Людмила Узун
Ахаха! Прикольно...самое главное как раз в тему))
Я помню, как ездили с мамой в Молдавию к какой-то там седьмой воде на киселе. И я, пардон, обкакалась на глазах у деревенских гуцулов (смягчающее обстоятельство - меня гусь напугал) . Мама говорит, что помнить я этого не могу, т. к. было мне год и четыре месяца. Но такой позор разве ж забудешь?!
_Open Happines>_<
Ну это еще реальнее ,помнить почти в полтора года,а вот пеленание ,это ж до скольки пеленали,что бы помнить ??
наверно скорей ножки ..))
Гонишь..
А что ж ты про путь сперматазоида не вспомнила и как он добрался до мамкиной яйцеклетки? Сказочница ты наша!
А я помню голос яйцеклетки маминой... Она звала сперматозоид от слияния с которым родиться модель 90-60-90...а прилепился толстопопый... вот родилась я и мучаюсь всю жизнь со своими формами...
можете считать себя Львом Толстым, то есть гением
только он помнил себя туго спеленутым )))
Самое ранее что помню, это было 2,5 года. Бабушку положили в больницу. Мы каждый день ходили с папой навещать её. И я в палате устраивала концерты. Посредине палаты ставили огромный стул (как мне тогда казалось) , я на него взгромождалась: пыталась рассказывать маленькие стишки, горланила песни – ля-ля-ля-я-я-я-я)))) )
Потом обходила тётенек, и они угощали меня конфетами)) ) Потом какое то всё обрывочное… . И уже более четкие воспоминания это с 5 лет. )
Я себя с трех помню... когда гавном из горшка бросалась в старшего брата
весело мне тогда так было.. смеялась, а он убегал
Скорее, это Вы не помните, а мама рассказывала.
У меня воспоминание есть, как я с качелей навернулась, а они мне еще и по башке врезали. Но вот не могу точно сказать, было это или нет.
_Open Happines>_<
У меня такое точно было ,но согласна ,бывает что помню что то ,но не уверена было ли это на самом деле .А еще ,иногда ,озможно ,мне мама рассказывала и потом я забыла,а в памяти сохранился рассказ с сюжетами ,как буд то это я помню .
Братья Гримм нервно курят в сторонке.
Мне тоже кажется, что я помню что-то вроде того.. . что страх какой-то, что тесно будет
Остается лишь догадываться что как вас ваша мама пеленала что, ВЫ ЭТО ЗАПОМНИЛИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ)))
Ну вы даете. Или просто вам мама рассказала, и вам это так въедось в память, что вы путаете эти рассказы со своей памятью. У меня так точно есть. Кое что помню, но путаю многие рассказы мамы, с реальной памятью. Тоесть я думаю, что я помню, даже у меня в памяти такое всплывает, хотя это мне мама рассказывала когда то.
Еще есть такая версия, что вас мама так долго пеленала и так круто, что это пеленание принесло вам психологический стресс, что вы даже и запомнили его. Как пример у девушки тут одной, когда она запомнила, как опозорилась в польтора года, и ей так стыдно было, поэтому это в памяти и осталось. Ведь из детства остаются в памяти те моменты, которые больше всего впечатлили нас .
Со скольки я помню себя, точно не могу сказать. Я помню кое какие моменты, но как я писала, уже не отличаю те, которые реально я помню, от тех, которые мама рассказывала. А так же, я помню некоторые моменты, но не знаю какой возраст был. Например, когда то я зимой была или в санатории или в лагере с садиком. То помню, как описалась там, стыдно было, просто ужас. Потом помню еще, как лизнула металл на морозе и язык прилип .Потом еле отодрала, болел долго. Как такое забыть )))А еще помню, как мы разглядывали тарелки летучие, и кажется об этом что то говорили. Или нам что то показалось. Точно не помню.
Сомневаюсь, что можно вспомнить себя в таком возрасте...
Замечательная у вас память) Я ни че не помню
Тут помню, тут не помню.. . На память лишь пупок остался!
Помню себя с садика, а отдали меня туда в 3,9.
Невозможно помнить настолько раннее детство. Но часто можно верить, что Вы это помните. Мама Вам наверняка рассказывала лет в 5, как это было, когда вы вместе куколку пеленали. А у детей отличная фантазия. И Ваши представления запали Вам в память так, что от воспоминаний не отличить.
помню как с бабушкой ходили в фотосолон фотографироваться, мне тогда был год и 11 месяцев
П.... это вам не ёжиков лохматить)))))
Не помню, как пеленали . Помню года в два, перепутала горшок и наделала по большому в отца шапку .
у меня сын в 2 года хорошо научился говорить, и стал мне рассказывать, при чтении ему книжки про скорую помощь, что наш папа "такой больной", расспросив его, поняла, что он запомнил как муж лежал в лор-клинике с забинтованным лицом и мы ездили его навещать, сынуле тогда было 9 месяцев
..меня не пеленали и теперь руками я могу обнять сразу пять женщин...
А я помню как вышла из комнаты в коридор, прошла по нему на кухню, а там мама у плиты, я еще так обрадовалась )). Рассказала уже через несколько лет это маме, описала расположение комнат и кухни и оказалось все точь-вточь так и было в старой квартире-коммуналке из которой мы переехали когда мне было около двух лет. Так что всякое может быть, а муж рассказывал что помнит себя в коляске сидячей, даже расцветку ее ))
А мой дядя говорил, что помнит, как его мать (наша бабушка) замуж выходила
помню что фенов не было и на ночь мама после ванны платочек на голову одевала)
у вас богатая фонтазия...
до скольки лет Вас пеленали, что Вы это так хорошо запомнили?
И я это помню. Иногда могу рассказать родителям события, которые происходили в двух летнем возрасте.
Вряд ли ты помнишь это, скорее всего тебе мама рассказывала.
Я помню как мне в 2 года сказали, что мама с папой больше не придут, потому что они ушли на небо.
Хорошая же у вас память, я первое, что помню, как в возрасте трёх лет мне подарили моряцкий костюмчик с бескозыркой и резиновые сапожки оранжевые и, я бегал по лужам от недавнего дождя и представлял себя КАПИТАНОМ!
. ..::толкынка::..
И эта тельняжка тоже была подарком)))
Настёна Драгушан
Походу, детские мечты сбылись?
Исхожу из антуража.
Неужели можно это помнить? А как рождались не помните? Мои первые воспоминания где-то лет с 2,5 лет.
Брехня !!!
Судя по Вашим воспоминаниям, трудно понять отсчёт раннего детства.
Да Вы ФЕНОМЕН!
У меня воспоминания из прошлой жизни. Я служил в войсках Её Величества, в Индии.
во загнула...
честно, жалко детей, которых пеленают. Я своего не пеленаю. А когда колики, а ребенок запеленатый даже не может ножки подогнуть? Ужас просто, какое-то издевательство.
самые ранние воспоминания это я лежу на столе в поликлинике и дико кричу, что меня мама одевает после врача. . было где то год-полтора... А ещё оочень хорошо помню, мне года 3, опять же у врача, собирался сделать укол в ж. опу.. как я у него на руках выкручивалась!.. но всё таки сделал, гад...
вот это память....