Воспитание детей
Какая марка ортопедической обуви рекомендованна при плоско-вальгусной постановке стоп?
Недавно обнаружили у дочки плоско вальгус и X yf yj;rf[, сейчас занимаюсь подбором обуви. Надо покупать сразу и сменку и осенние и зимние, поэтому дорогие марки не рассматриваю. Расскажите у кого были такие проблемы и что рекомендуют врачи. Фото ножек прикрепляю, дочке 2 года. К ортопеду записались, но только на следующей неделе.

Да млиин есть немного! До 5 лет обычно проходит. Я Ортек и Сурсил покупаю босоножки и дома прям носим не снимая. А на улицу обычные беру, не дорогие. Главное чтоб был высокий жесткий задник (не менее 10см) и берца и 3 фиксатора (липучки, застежки) или шнуровочка. . Ортопедия, минимены, и тд эт все профилактика не лечат нихрена, деньги не тратьте. Лучше сразу хорошие берите. А еще гальку купите. Я пол мешка на садовом рынке взяла по часу в день топчемся (20имн утро, 20мин днем и 20мин вечером) Коврики не берите, это все разводиловка. Босичком хоть все и советуют, но тут тоже не соглашусь. Наши предки не знали таких проблем потому что не ходили по ровной поверхности! Босичком только на даче по травке. И купите не пожалейте денег ортек. ПВС не влияют на позвоночник и тд это все мифы. Но если они сформируются такими, то у ребенка потом будет много проблем с обувью. Туфли и тд каждый месяц менять будете (стаптывать внутрь будет) , а это расходы ой какие.
у вас и так все выровняется.. . ортопедическая обувь - это прибыльный бизнес, и ортопедам тоже не плохо - имеют неплохой процент от сотрудничества с обувными магазинами... сейчас у каждого второго, если не первого ребенка находят этот ПВС... и ведь мало кто из врачей говорит, что стопа должна развиваться в естественных условиях, что нужно чаще ходить босиком, пользоваться массажным ковриком, но не в коем случае не эта ужасная сковывающая детскую ножку обувь!
Вы знаете, лучше спросите у ортопеда. А то купите, а не подойдет...
Мы таши-орто покупаем. Хорошо ножку фиксирует.
Судя по фотке у вас не сильно все запущено.