Воспитание детей

После болезни, когда идем в садик?

Мамочки, когда "выгоняете" своих малышей в сад, после болезни? Ждете до последнего, пока выздоровеет, или с остаточными соплями можете отправить в сад?
Ксюха
Вожу с остаточными. Если педиатр выписала, значит идем в сад. И больничный ведь закрыла...)) ) Хотя и сама ее тороплю.
Не имею такой возможности по 2-3 недели на больничном сидеть. А чаще и с болезнью вожу, если легко переносит, с небольшими соплями, с редким легким кашлем, без температуры и в хорошем состоянии. У нас более тяжелого течения болезни не бывает, вот и переносит на ногах.
И буду водить, если только медсестра направление к врачу не выпишет.
Халида Рзаева
Лучший ответ
как выписывают, так и идём.
Педиатр оценивает состояние ребенка, если он считает, что ребенок может посещать детский сад, значит мой ребенок идет и посещает детский сад. На мнение мамаш, которые посчитают, что я привела больного ребенка или недолеченного - чихать хотела.
Как выпишут, так и идем.
Татьяна Губина
Как выпишет, так и идём, но сегодня не пошла выписываться - лечила-лечила, а сопли всё равно ((
только после полного выздоравления. считаю, чтоводить ребенка с соплями в дет сады - это хамство по отношению к другим детям и их родителям.
Елена Зайцева
В том году лечила полностью, и ругалась с мамашами которые водят больных детей и они заражают друг друга. Но всё бесполезно. С этого года я на всех "положила" 5 дней поседели дома и отправила в садик с кашлем остаточным как теперь говорят и с насморком. Там все такие ходят.
С остатками не идем.
Васёна Пл
с остаточными я водила, хотя если иммунитет у реб слабый то ждать окончательного выздоровл
я все детство в сад ходила с соплями. у меня аллергия была. вы же не знаете что там за ситуация ребенка, может они и не распространяют вирус по саду. педиатр же наблюдает за детьми, а не мамочки сами решают когда детям выходить в садик
Больной вопрос ((( Стараюсь долечить по максимуму, иначе три дня и все по новой. Бабушка выручала раньше, я на работу - дочка с бабушкой долечивается. Сейчас бабушка сама болеет, оставлять не с кем и работать надо, вот и болеем весь сентябрь. Для ребенка однозначно лучше вылечиться полностью, чтобы иммунитет восстановился. А вообще наши садики - это БЕДА (((
Как педиатр скажет, так и поступаем
Разные болезни бывают, педиатор на то и есть)
Ольга Тюкина