моё мнение на сей счёт таково.. . считаю, что кефир это продукт не первой необходимости, который нужно вводить в прикорм.. . это раз.
второе, рисковать всё-таки не советовала бы, т. к. для не подготовленного желудка малыша это очень тяжёлая пища.. .
и как-бы не пели про молочную кухню и адаптированность их продукта, подумайте сами, что нужно с ним сделать, что бы адаптировать.. . да и потом молочная кухня у меня всегда не вызывала нежных чувств.. . сколько не убеждайте - это 3.
Воспитание детей
Врач выписал 4 месячному малышу кефир, давать, нет?
конечно же нет! кефир после года давать можно. до года кисломолочную смесь. кстати, кисломолочная агуша не всем пдходит. нашей вот не подошла - на вкус не понравилась и понос после нее. мы нан кисломолочный даем
Я давала с 3-х месяцев. Проблем не было. Кобылка выросла.
кефир даже НУЖНО давать!
есть кисломолочный нан-его с рождения можно
давайте конечно, кишечник хорошо работать будет. только нужна определенная дозировка.
Ну раз врач выписал, стоит прислушаться к совету специалиста.
нет! кефир не стоит давать такому малышу. либо смесь либо грудное молоко только
Если из Детской кухни - можно давать, но не магазинный.
Елена Прокудина
а в чём разница?
Ну если вы врачу -не доверяете...
кефир-хороший напиток, в чем проблема? конечно, давать
С детской молочной кухни, мы давали своим детям, выросли слава богу.
мне кажется рановато, может лучше смесь кисломолочную?
там же специальный кефир с рождения
понемногу можно, попробуйте с одной чайной ложечки, если ребёночек нормально отреагирует, то можно вводить постепенно увеличивая колличество, если не-то значит рано. И конечно же чем натуральней продукт тем лучше.
и с каких это пор кефир хуже чем сухая смесь )) мамки вы чего совсем обалдели (( ну сомневаетесь в магазинном, поищите натурпродукт. Вы же не только кефир давать будете, и не по пол литра, прикорм начинается с половинки чайной ложки и далее по нарастающей. Кстати что-то я не припомню чтоб от кефира запоры были, по моему наоборот, улучшает работу кишечника. Все эти разговоры о вреде возникают для того чтобы у нас росли слабые и больные дети, а вы ведетесь и упорно кормите смесью а не кефиром, не мясом отварным а баночками из магазина, не кашкой лично приготовленной, а быстрорастворимой, и прочее прочее прочее... Быть мамой сложно, и под предлогом облегчить жизнь вам, вы можете ухудшать здоровье самого дорогого.
Врач что совсем сума сошёл конечно нет это вредно для желудка так ему и скажите!! ! Вот врачи пошли ужжас!!!!
Назира Тулегенова
а каким образом кефир вредит желудку?
может не рисковать?
Почему сомневаетесь? Если врач выписчал, то нужно давать, 4 месяца уже вполне подходит для прикорма. Если вы на искусственном питании так уж точно не повредит, а если кормите грудью тут уже вопросы возникают, потому, что грудное молоко полноценное сбалансированное питание. Но кормить одним молоком наверное в наше время сложно, не каменный век, надо привыкать к современной пище. Только кефир выбирайте правильный: от сладкого может быть аллергия, с добавками ароматизаторами тоже, лучще простой, но не старый, а то не избежать запоров. Идеальный вариант -кефир с молочной кухни.