Воспитание детей

чему стоит ребенка учить с детства? чтоб он об этом не жалел и пригодилось бы в будущем?или в какие секции отдавать?

Факт- то, что вы никогда не предугадаете что вашему ребенку пригодится в будущем. Нужно либо ребенка спросить, что ему нравится, а ежели он сам не знает, то поводить его по разным секциям, пусть присмотрится, куда понравится- туда и записать. Самое логичное- это какие-нибудь единоборства для самозащиты, даже если ребенок- это девочка, все может случиться, плавание. Английский тоже необходимо знать вне рамках школьной программы, пригодится. Вот мне с детства нравились мушкетеры, а родителям лень было порасспросить и отдать меня на фехтование- итог- начала фехтовать в 20 лет, до сих пор жалею, могла бы и в соревнованиях медали зарабатывать, и учителем фехтования с удовольствием стала бы. Только вы знаете вкусы своего ребенка, а насильно в музыкальную школу или на рисование, например, водить для общего развития- это будет для него пустой тратой вреени.
Светлана Дьячкова
Лучший ответ
Английский с репетитором с 3х лет. Секция единоборств с 6 лет. Это моя программа минимум с сыном.
Спорт - сила духа и дисциплина.
Музыка - память и эстетические вкусы.
Творчество - это само собой)
Anastasiya Abramova
Быть пофигистом. Делать так как удобно прежде всего ему, а не окружающим.
если вы замечаете, что ребенок больше времени проводит за рисованием, то конечно в художку, аесли нравится прыгать и бегать - спортивные кружки.. . это уже от ребенка зависит. но насильно заставлять не стоит, только если вам это нравится или потому что вы в детстве мечтали например стать балериной) или еще кем-то
Juldiz Orazbaeva
Учить ребёнка надо добру и вежливости по отношению ко взрослым. .
А в секции... можно отдать в спортивные (лыжи, велоспорт, пятиборье... ) что бы развивался спортивно
умственно это в ЧГК или что то наподобие
ну и художественно ( театральные кружки и т. д.)
Катя Коняева
Для девочки - обязательно танцы - это красивая осанка и умение подать себя. Для всех - большая интеллектуальная нагрузка, это уже с учетом детстких предпочтений. Чем лучше будет соображать, тем проще будет в жизни.