Воспитание детей
Как убедть ребёнка есть супы??
нам год и три,ну прям катастрофа с супами,они у нас всегда на полу оказываются,уж сегодня шиарный суп сделала,куча мяса,картошка,посолила,лучка с морковочкой туда,даже лаврушечку добавила(один на всех сделала),а всё опять на полу=((У меня кошка,которая ест одни вискасы с удовольствием пол вылизала=((УЖАС!!!!
Ну если уж ребенок ну ни как уж не ест, то вряд ли вы его заставите. Вот мой младший сын не ест, ни какого мяса, рыбы, яиц, ни в каком виде, ему сейчас 2,2г, до года где то ел, а сечас плюется, если обманом запихнешь, если в тарелке супа кусок мяса увидит, то просто заявляет "Фу гадесть, м будю, там мясика" Тоже переживаю безумно, ведь ребенку нужно мясо, а он ни вкаком виде не ест, Надеюсь перерастет, И вам тоже терпения
Я своей и зубы заговаривала и песни пела, чтобы в этот момент ложку с супом впихнуть. Поняла, что бесполезное занятие. Та же ситуация, суп на полу, на стенах, на столе, где угодно, только не в желудке. Бросила я это дело. Года через два начала есть как миленькая и любит до сих пор, особенно свой любимый сырный. Вари хоть каждый день его, будет есть.
надавно была публикация, что вообще супы вредны для организма, и что характерно дети их не любят, но ребенку в год можно все протереть и сделать в иде жидкой каши, или добавить в суп сухарик, дети вообще жидкое не очень едят
а вы попробуйте не пюре, а обыкновенный суп, перепробуйте всякие варианты. может выберет один какой. у меня ребёнок одно время ел только щи (около года наверное) . а запоры не обязательно, что суп не ест, мой сидел на супе и компоты хлебал, а запоры жуткие были.
попробуйте есть вместе с ним.
Суп можно не давать совершенно спокойно. Нет никакой необходимости в совместном поступлении жидкости и прочих компонентов супа. Ешьте спокойно пюре и пейте соки. Овощные отвары сами по себе действительно очень полезны, сливать не надо. Продолжайте спокойно раздавливать овощи и смешивать с отваром. Ребенок получит все полезное, что там содержится.
Вообще суп - вещь либо довольно бесполезнеая, либо даже вредная.
Мясной бульон - стопроцентно вреден в любом возрасте. Жидкий суп - бессмысленное заполнение желудка. Овощние пюре, овощное рагу (все это негустое, с сохранением отвара) - это самое лучшее по балансу содержания питательных веществ и легкости усвоения.
Дарья Архипова
Нам жидкость нужна,запоры частенько,а он почти не пьёт и супов не ест...овощи вообще не будет,только есть у нас один вид кабачков с морковкой в банке,вот их ест,а так лишь пюре картофельное,да макароны жуёт=((
Супчик жалко.. . А мы когда не ела пропускали их через чеснокодавку, в пюре превращали. А потом этот период прошел и стала с удовольствием трескать супчики уже без извращений.
В год и три можно перетёртые супчики подавать. Так они больше на кашку похожи.
А чтобы малыш не опрокидывал тарелку, держите её в руке, и кормите малыша из ложки. Потом поймёт, что никуда не деться- сам начнёт кушать.
Здоровья Вашему малышу!
Дарья Архипова
Мы и едим в пюре,а тарелку я держу,а он выплёвывет или опрокидывает ложку=((
надо просто преподнести суп как нечто выдающееся: дня три никакого не давать, потом давать только взрослым, рассказывая, что это взрослый суп (КАрабаса-Барабаса) . И только если попросит- дать . Суп не в обычные тарелки наливать, а в пиалы или супницы. Однажды я макароны-алфавит добавляла - слова "вылавливали"!
Есть разноцветные макарончикии т. д.
Главное, не напрягать, а заинтриговать
Есть разноцветные макарончикии т. д.
Главное, не напрягать, а заинтриговать
Дарья Архипова
Не поймёт оюсь..маловат он ещё...
Сделай крем-суп в блендере, может поможет.
Дарья Архипова
Его и делала...
Привет, Тапотулечка! Скажи спасибо, что вообще ест!!! Мы с года вообще плохо едим, я ему на ходу что-нибудь в рот засовываю... зато с пузырьком целый день! Дутик! Не ест - не заставляй! Свари немножко какао и разведи водичкой пополам, пусть попробует.
Дарья Архипова
на фиг оно ему не надо,так же как и чай!!!Сил уже нету!!Мы тоже с года плохенько едим,а супы вообще никак...
Что делать - играйте))) ) Добавьте в суп макаронных звездочек - и вы - космонавты) ) пока звезды не буду съедены - полет не завершен)) ) Из свеклы и морковки можно цветочки вырезать - и мы на полянке) Будем в ложку цветы собирать и в рот!)) ) Ну и тд) ) А потом уже и сам будет лопать) ) Без сказок) )
Ой да проблемка, мой до сих пор супы не ест иуже не заставляю (((Иногда может фрикаделевый съесть и то по настроению... А заставлять бесполезно, есть дети и уже всрослые которые не едят суп. Главное чтоб другую еду по разнообразней кушал...
Дарья Архипова
Привет=))
Просто ешьте сами, ребенок захочет вас скопировать и тоже потребует суп, моя так и начала есть
А вы с ребенком вместе кушайте. У меня дочка вместе с папочкой будет есть все, что ест отец
Дарья Архипова
Не помогает=(((А супы надо кушать,у него итак запоры бывают=((А он даже пить ничего не любит,только сок или компот,да и то грам 100-200 в день=((
мой тоже едок никудышний, нам 1г4мес, я делаю обычно так-ставлю тарелку с едой перед ним, ложку даю и отворачиваюсь и своими делами занимаюсь. тут то ребенок сам есть и начинает-никто не пристает, ложку не пихает. а сегодня новый прикол-суп ел из блюдца, потом пить его стал, а я ему гущу к краю подталкивала-вот так всю тарелку и слопал! а если бы сама давала-ни за что бы есть не стал.
Солнышко Дьяконова
У нас такая же тактика.
У меня младшей 1,4 вообще плохо кушает, поробуйте предложить с вами с одной тарелки, начните первая., а малыш посмотрит, игрушки попробуйте покормить (правда говорят-еду нельзя переводить в игру, но что делать) а потом малышу предложить. Или пробуйте с одного бульона начать. Может станет кушать суп, словами в таком возрасте не очень то объяснишь.
мне в детстве говорили - пока не съешь - из-за стола не выйдешь! Хотя, я и не особо сопротивлялась. .
Я тут недавно нарыла сайт один - там советуют "украшать" блюда для детей - В суп, наверное, можно добавлять всякие фигнюшкииз красиво нарезанных овощей - морковка там звездочкой или еще че.. .
А подруга своему чаду купила тарелку с Винни-Пухом на дне и теперь сынишка каждый раз все до конца съедает - чтоб Винни увидеть, чтоб он не обделся))))
Приготовь креветковый суп, он сладковатый, поэтому дети едят с удовольствием)
Солнышко Дьяконова
вы что советуете????Ребенку 1,3!!!!Оль - не готовь!Какие еще креветки!Мы своего накормили креветками - результат-на скорой в больницу увезли с подозрением на аппендицит, а оказалось - животик!!!!
Зачем ребенка убеждать есть суп! ?
Пусть получает жидкость из других источников: компот, кисель, чай, молоко, вода, сок и прочее.. .
вообще, говорят, что бульон вреден, там канцерогены.. .
и то, что вкусно для Вас, совсем не обязательно должно быть вкусно для ребенка!)))
Дарья Архипова
Не пьёт почти,максимум грамм 200 в день,а обычно вообще грамм 100,причём только сок или компот,а у него запоры порой бывают,тут жидкость нужна=((
Привет тапочка! У меня такая же беда, и однажды я свою 5-ти летнюю кулему посадила за стол и сказала пока не съешь супчик доченька из за стола не встанешь. приходит моя кулема через пять минут с кухни и говорит я все съела, я прихожу смотрю тарелка пустая так удивилась все съела молодец... вечером пощла выносить мусор а там фрикадельки валяются я не стала ее ругать просто тепрь сижу рядом с ней и порой приходится даже с ложки кормить т. к. она не то что бы супы она вообще ни чего не ест.... худая как рама велосипедная, приходится силой заставлять. Сейчас мы дома сидим но вот уже в понедельник в садик там ей воспитатели спуску не дают, там она очень хорошо кушает хоть это радует=) Так что я тебе даже и совета не могу дать как тебе твоих жуков заставить есть!!!
начнём с того, что для ребёночка приправы совершенно не нужны (лаврушка), попробуйте сварить простецки, без ничего
Маргарита Ланкина
Моя если суп как вы сказали простецкий наотрез отказывалась и лезла в тарелку к папе или ко мне...
Дарья Архипова
Варила - не ест!!Вот и попробоала с приправами (самой простой лаврушкой)...
дать ему биштекс
Дарья Архипова
сначала научись правильно писать,а потом отвечай...
никак)
я в детстве ненавидела
и до сих пор не ем (к счастью мама уже не пичкает ими меня)
только заставить и можно
через силу со словами *НАДООООО*
хаха)
я в детстве ненавидела
только заставить и можно
через силу со словами *НАДООООО*
хаха)
По моему опыту я вам скажу, что все ваши старания просто зря! Когда мои дети были маленькие они ели суп, а когда они выросли совсем перестали. Я и умоляла и уговаривала, но всё зря. Я всё равно варю суп и когда они поедят я рада, желаю вам удачи в вашем нелёгком труде.