Воспитание детей
Как вы думаете, может ли садик плохо повлиять на воспитание?
Ещё как. Детки такие приходят, что.... Объясняю своему что такое хорошо и что такое плохо. Мой сынуля там пребывает, а воспитываю его я.
На ребёнка влияет общая окружающая среда. Повлиять плохо могут и семья, и садик, и школа, и двор.. . Смотря какие люди рядом, смотря как воспринимает мир ребёнок.. .
В детских садах существует распорядок дня. Отсутствие дисциплины опасно для самих детей и воспитатели несут за них уголовную ответственность. Это помимо моральной ответственности.
Мало ли кому что кажется.. . Если кажется, то не отдавайте ребёнка в садик. Когда родители не доверяют садику. но отдают туда ребёнка с подозрениями, это, действительно, плохо влияет на ребёнка. Он чувствует настрой родителей и начинает переживать, расстраиваться или кого-то бояться.
Конечно, когда мне было 4 года, я в своём детстве с радостью ходила в детский сад, не думала ни о каком плохом влиянии и мечтала стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам моя моя мечта осуществилась. Конечно, во взрослом мире как ни старайся, как ни играй с детьми, какие не приноси им игрушки и раскраски, всё равно кто-то будет думать, что садик влияет плохо.. . А на самом деле на детей влияет всё что вокруг них, но почему-то обращая внимание на одно, взрослые всегда упускают что-то другое...
садик нет.... а вот плохой воспитатель запросто....
Насчет воспитателей не согласна. А насчет детей правильно говорят: С кем поведешься, от того и наберешься. И хорошего наберешься, и плохого. Мы не можем держать детей в "теплице". Рано или поздно им придется общаться с разными людьми
может быть везде.... в школе тем более!
Легко и непринужденно
на воспитание всё влияет - и садик и улица и невозможно от этого отгородить ребёнка, пусть учится жить и выявлять хорошее и плохое, главное что привьют дома
В целом нет, но а от других детей конечно могут нахвататься не хорошего. Например, плохие слова-обзывалки, драться научатся в садике, огрызаться.... я так думаю.. .
Старший всего месяц в сад ходит, вчера вот с мальчиком подрался, не поделили что-то (( А так пока всё хорошо.
Нет, скорее не которые не воспитанные дети могут принести не хороший пример в группу, а ни как наоборот.
В садике дети приобретают свой первый опыт общения в социуме- как положительный, так и отрицательный. Мы все живем среди самых разных людей, и надо уметь общаться со всеми.
конечно. ведь там сборище наркоманов алкоголиков и одни проститутки
Нет там есть воспитатели