Воспитание детей
Как вы относитесь к межэтническим бракам? У кого был подобный опыт? Как это повлияло на воспитание детей?
Ну, я родился в интернациональной семье) Ничего особенного - все как у всех) Мать рассказывала, что первые годы были трения с отцом по поводу воспитания моего старшего брата из-за разницы в педагогических традициях, но затем выработали единую систему. Сам я уже не помню никаких споров между родителями на почве разного менталитета. Все люди. Ну, конечно, кроме семьи есть социальная среда, с которой приходится считаться. Например, выйдя замуж за кавказца и переехав жить к нему на родину, женщине придется на людях соблюдать положенные там традиции и этикет, потому что там общественное мнение много значит. Но между собой, когда рядом нет посторонних, муж и жена все равно ведут себя так, как им самим больше приемлемо.
Елена Кулькова
А какие национальности у ваших родителей? Насколько велика разница у их традиций?
Нейтрально, это личное дело каждого. Но сама бы на такое не пошла.
непосредственным образом отношусь - почти 20 лет в таком браке.
этнос, раса, национальность, профессия, религия, размер обуви, цвет глаз и т. п. на личные качества и на взаимные чувства никак не влияют
Главное, чтобы не межрасовый!
А так - я сама полукровка. И всю жизнь во мне живёт как-будто два человека, совершенно разные...
Как мне сказал один полугрузин: "Я и в России - не русский, и в Грузии - не грузин... ", хотя у меня не так ярко выражена внешность, отличающая меня от русских - я полуэстонка.
Ольга Цесарская (Приходько)
в России все межэтнические браки неизбежно межрасовые: белые + монголоиды. Прибалтов очень мало, кавказцев чуть больше, но там не все белые, белорусов мало, а хохлами русские брезгуют. Остальные - финны, мордва, удмурты, башкиры, татары, кумыки, алтайцы, буряты, колмыки, и т. д. - монголоиды.
Хорошо отношусь, и сама в таком браке, и вокруг полно таких.
все разговоры о природном разнообразии межнац браков - просто отговорки. партнера надо искать из своего колхоза. разница менталитета и религии - это бомба замедленного действия. если кто-то один (как правило, женщина) не может принять и прогнуться под чужие нравы - концовка печальна.
Непосредственно отношусь. Всё отлично. И ребёнок умный, здоровый и красивый
Елена Кулькова
Здорово)) поздравляю))
Вполне себе лояльно отношусь...
Если 2 человека ужились, тогда и с воспитанием ребенка проблем быть не должно. Но это лично моё мнение.
в принципе спокойно отношусь. однако брак между латвийской еврейкой ( моей родственницей ) и эфиопским парнем развалился черец 2 года.
Ирина Фадеева
у нас в России каждый 2 брак заканчивается разводом в среднем на 3 год.
отсюда фраза - любовь живет 3 года.
Осторожно отношусь. Есть знакомые: даргинка и муж из Бангладеж живут вместе лет 19. Есть знакомая папа осетин, мама русская вышла замуж за богача Йемена, родила там сына и уехала без него в Россию. Знакомая русская не смогла жить с айзером. Ещё одна рассталась с мужем из Сьерра- Лионы.
видали таких. русские с мусульманами жили, так эти недомужики на их шее сидели, в их квартирах жили, не женились, детей плодили и к настоящей семье в другую страну ездили. причем от турков до армян и болгар. а еще говорят что там все такие растакие порядочные. а дуры по 15 лет им в рот смотрели и уши ослиные развешивали.
У нас такой. Обычная семья. Во мне 5 кровей, в муже 2, в детях 6. А вы что ожидали? Это мы внутри России свою этническую и культурную разницу осознаем, а снаружи ее не видно. Мы для них все на одно лицо и с одинаковой культурой. И в этом есть истина. Школа у нас у всех одна, тв одно, менталитет одинаков.
Для человеческого вида-это полезно
Елена Кулькова
Чем полезно?)
к межэтническим - нормально.
к межконфессиональным, ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, отрицательно.
я свято чту свои традиции, культуру. с буддистом или мусульманином (про индусов, иудеев и пр. вообще молчу) - в браке мне не по пути.
дружить - да, пожалуйста.
Категорически плохо
меня подсознательно отталкивают лю. ди другого этноса
Нормально отношусь, при условии, что оба из России.
знаю только с плохими концами, бабы плачут, мужики потянулись к родне, в свои теплые города
В целом плохо. Этнос должен быть свой. Иначе будут разные проблемы, часто радикальные.
Марина Алимарданова
какие именно?
Надежда Силаева
Какие проблемы? Расскажите, пожалуйста, а то я не знаю
такие браки приносят талантливых людей
например ГГГ, отец русский, а мать кореянка. Воспитали чемпиона мира в профессиональном боксе.
Наталья Сафронова
Бокс -это талант? Я патсталом!
G E A
отрицательно