Воспитание детей
Как вы относитесь к западным ценностям в воспитании детей?
Как вы относитесь к западным ценностям в воспитании детей? Они у нас нужны или нет?
Это про что именно?
В Америке дети и подростки сплошь подрабатывают, в Англии в школах до сих пор есть телесные наказания, и т. д. Так о чём именно речь?
Олеся Арчакова
и о том и о другом
Нет такого понятия -- западные или восточные ценности. Есть общечеловеческие: свобода, равенство, культура, цивилизованность, честность, доброта и т. д.
В Европе уже с грудного возраста воспитывают гомиков))
Каждая идея должна быть осмыслена. Мне нравится английская пословица: "Воспитывать детей бесполезно, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя".
Нет никаких западных или восточных ценностей. Есть общечеловеческие.
Смотря к каким. Брать нужно лучшее, а не всё скопом
я не знаю какие там ценности
Олеся Арчакова
ну, например дети не знают порки: разве плохо?
Нет на западе ценностей. Только ЯД. Содом и Гоморра.
Замечательно! вот нам бы всем виндзорские колыбельки завести
Нее, не надо, одевайте в лапти, отбирайте смартфон, и на хутор, коров и коз пасти.;))
Вся цивилизация идет с Запада в расейкую глушь.
Замечательно
предпочитаете восточные?
Это к каким, по конкретнее можно? А то запад большой и ценности там разные.
Олеся Арчакова
Например, что на западе уже давно запретили порку, а у нас все никак
Это смотря что вы подразумеваете под западными ценностями.
а вообще, в каждой семье воспитывают свои ценности и от региона проживания это далеко не всегда зависит
Олеся Арчакова
ну хотя бы оградить детей от ремня, разве плохо?
Бестолковый вопрос. Детей воспитывают в той среде этноса в которой он родился прививая ему культуру своего народа.
Олеся Арчакова
А некоторые считают, что пора бы и нам отказаться от физических наказаний. Не правильно разве?
Есть хорошее, но есть и то, что у нас не принимается за норму. Сужу по внукам в Баварии.
к окруто, приятно наблюдать как враг сам себе режет вены
Не знаю о каких конкретно вы ценностях. Видел я разболтанных западных детей. Вроде вырастают все волевыми и порядочными