Уже не первый раз услышала: "А мы сына/дочь воспитываем гендерно-нейтрально, с осторожностью подходим к гендерному воспитанию, не навязываем ребенку мальчикового либо девчачьего поведения, ушки не прокалываем, покупаем одежду унисекс, не стрижем мальчика коротко, стараемся называть ребенка гендерно-нейтральным именем".
Вот сегодня коллега такое сказала. Мальчик у нее, она его 5 дней назад родила, а сегодня она уже на работе, потому что руководит крупным проектом. Говорит - вырастет и само решит, мальчик оно или девочка.
Мы же своих сыновей изначально воспитываем как мужиков, муж жестко пресекает все попытки "немужского" поведения.
Может, мы уже отстали от моды?
Воспитание детей
Как вы относитесь к модному сейчас гендерно-нейтральному воспитанию детей?
А я вам вот какую историю расскажу. Было это очень давно. Я тогда училась в пед. колледже. На ин. язе. И есть в том пед. колледже еще и "дошкольное" отделение.
Ну так вот, проводили на этом отделении конференцию про гендерный подход в воспитании. И пришло на эту лекцию... полтора человека, и те прогуливали алгебру! В общем, в принудительном порядке согнали в актовый зал всех студентов, кого смогли выцепить (у нас на беду был урок педагогики) и заперли, чтоб сбежать не могли...
Но история не об этом. А о том, какой диалог состоялся у меня с "педагогиней" на следующем уроке педагогики.
Но сперва о том, что было сказано на конференции... меня очень удивила фраза докладчицы: "мне пришлось убеждать одного мальчика, что танцевать с куклой - это нормально!" (вот у нас в садике если кому-то из мальчиков приходилось танцевать с куклой, то над ним потом вся группа ржала!)
А теперь сама история. И связана она именно с этим пресловутым "с куклой - нормально"... зацепилилась "педагогиня" языками даже не со мной, но мне это было на столько дико, ее доводы... что я привела ей такой пример... В общем говорю я:
- Вы преподаватель педагогики. Вы знаете, что все, что делают дети в садике - это закладывает нормы жизни, я права? И у вас есть сын. Вот представьте... звонит он вам и говорит: "мама, я познакомлю тебя со своей девушкой!" Вы готовите ужин, наряжаетесь, прическу делаете... Звонят в дверь... Вы открываете... На пороге - ваш сын с "резиново1 Зиной" из магазина для взрослых. Ваша реакция?
- а в ответ мне... тишина!
И вдруг кто-то с задней парты:
- Мама? Что с тобой? Почему ты упала в обморок? Мама? Ты же сама говорила, что с куклой - это нормально!
И далее - дикий ржач!
- а в ответ мне... тишина!
И вдруг кто-то с задней парты:
И далее - дикий ржач!
Педерастами не рождаются. Ими становятся!
Никак, в каждой избушке свои погремушки.
Мне главное что в моей семье, а не там у кого-то.
Прям так и говорят все вокруг?
Живу в западной стране — такое здесь читаю и слышу впервые))) ещё и массово)))
Это очередной массовый идиотизм западного сообщества зверушек Дарвина.
А что их воспитывать, они уже с рождения либо мальчики, либо девочки. Длина волос и форма одежды не имеют значения.
А чего толку? Но мне наши мужчины не нравятся - примитивные, быдловатые... тоже не айс ваше воспитание.
Замечательно
Впервые о таком слышу.
да это кретинизм и деградация.
Это бесовщина, хоть я и не религиозный фанатик. Вы понимаете, что этим вы мозг ребенка калечите полностью, он не знает даже кто он, я не то что говорю о родовых ценностях и обычаях ))
Главное пусть не лезут к детям со своей нейтралкой. Дети генетически знают кто они. Кроме может 5% отклонений
мужик - мужик, девушка - девушка. ВсЁ!
никаких гендерно-нейтрально не допускаю. Бред это европейский
Эту нейтральность пусть у себя выращивают)) а у нас все должно быть по закону природы)
отрицательно отношусь. ничего, кроме гормональных сбоев такое «воспитание» не даёт.
А чё бы не воспитывать его как обезьянку? Посадить в клетку, кормить бананами. Вырастет сам решит, обезьянка он или нет. Или как черепашку. Пусть в аквариуме сидит. И хлопот меньше.
Я против. Ребенок много кем себя воображает, на то он и ребенок. Если девочка хочет быть рыбкой, что теперь, покупать ей аквариум и делать рыбопластику?)
После 18 пусть и решает кем быть, если есть такая необходимость, самостоятельно обеспечивая удовлетворение своих потребностей.