Воспитание детей

Как вы относитесь к модному сейчас гендерно-нейтральному воспитанию детей?

Уже не первый раз услышала: "А мы сына/дочь воспитываем гендерно-нейтрально, с осторожностью подходим к гендерному воспитанию, не навязываем ребенку мальчикового либо девчачьего поведения, ушки не прокалываем, покупаем одежду унисекс, не стрижем мальчика коротко, стараемся называть ребенка гендерно-нейтральным именем".
Вот сегодня коллега такое сказала. Мальчик у нее, она его 5 дней назад родила, а сегодня она уже на работе, потому что руководит крупным проектом. Говорит - вырастет и само решит, мальчик оно или девочка.

Мы же своих сыновей изначально воспитываем как мужиков, муж жестко пресекает все попытки "немужского" поведения.
Может, мы уже отстали от моды?
А я вам вот какую историю расскажу. Было это очень давно. Я тогда училась в пед. колледже. На ин. язе. И есть в том пед. колледже еще и "дошкольное" отделение.
Ну так вот, проводили на этом отделении конференцию про гендерный подход в воспитании. И пришло на эту лекцию... полтора человека, и те прогуливали алгебру! В общем, в принудительном порядке согнали в актовый зал всех студентов, кого смогли выцепить (у нас на беду был урок педагогики) и заперли, чтоб сбежать не могли...

Но история не об этом. А о том, какой диалог состоялся у меня с "педагогиней" на следующем уроке педагогики.
Но сперва о том, что было сказано на конференции... меня очень удивила фраза докладчицы: "мне пришлось убеждать одного мальчика, что танцевать с куклой - это нормально!" (вот у нас в садике если кому-то из мальчиков приходилось танцевать с куклой, то над ним потом вся группа ржала!)

А теперь сама история. И связана она именно с этим пресловутым "с куклой - нормально"... зацепилилась "педагогиня" языками даже не со мной, но мне это было на столько дико, ее доводы... что я привела ей такой пример... В общем говорю я:
- Вы преподаватель педагогики. Вы знаете, что все, что делают дети в садике - это закладывает нормы жизни, я права? И у вас есть сын. Вот представьте... звонит он вам и говорит: "мама, я познакомлю тебя со своей девушкой!" Вы готовите ужин, наряжаетесь, прическу делаете... Звонят в дверь... Вы открываете... На пороге - ваш сын с "резиново1 Зиной" из магазина для взрослых. Ваша реакция?

- а в ответ мне... тишина!

И вдруг кто-то с задней парты:
- Мама? Что с тобой? Почему ты упала в обморок? Мама? Ты же сама говорила, что с куклой - это нормально!
И далее - дикий ржач!
Ириша Кадыева(Головко)
Лучший ответ
Педерастами не рождаются. Ими становятся!
Алиса Сергей
Светлана Пронина(Божанова) Точно. Недавно видели очаровательное создание - светлые кудряшки ниже плеч, огромные голубые глаза, голубые же джинсы и розовая футболка.
- Как зовут вашу девочку?
- Платоша. Это мальчик.

Тьфу.
Никак, в каждой избушке свои погремушки.
Мне главное что в моей семье, а не там у кого-то.
Прям так и говорят все вокруг?
Живу в западной стране — такое здесь читаю и слышу впервые))) ещё и массово)))
Это очередной массовый идиотизм западного сообщества зверушек Дарвина.
????????????? ?????????????
А что их воспитывать, они уже с рождения либо мальчики, либо девочки. Длина волос и форма одежды не имеют значения.
А чего толку? Но мне наши мужчины не нравятся - примитивные, быдловатые... тоже не айс ваше воспитание.
Ольга Обрусник
Замечательно
Дарья Хлупина
Впервые о таком слышу.
Барсик .
да это кретинизм и деградация.
Это бесовщина, хоть я и не религиозный фанатик. Вы понимаете, что этим вы мозг ребенка калечите полностью, он не знает даже кто он, я не то что говорю о родовых ценностях и обычаях ))
Главное пусть не лезут к детям со своей нейтралкой. Дети генетически знают кто они. Кроме может 5% отклонений
Юлия Прохорова
мужик - мужик, девушка - девушка. ВсЁ!
никаких гендерно-нейтрально не допускаю. Бред это европейский

Эту нейтральность пусть у себя выращивают)) а у нас все должно быть по закону природы)
Нина Симонова
отрицательно отношусь. ничего, кроме гормональных сбоев такое «воспитание» не даёт.
А чё бы не воспитывать его как обезьянку? Посадить в клетку, кормить бананами. Вырастет сам решит, обезьянка он или нет. Или как черепашку. Пусть в аквариуме сидит. И хлопот меньше.
Я против. Ребенок много кем себя воображает, на то он и ребенок. Если девочка хочет быть рыбкой, что теперь, покупать ей аквариум и делать рыбопластику?)
После 18 пусть и решает кем быть, если есть такая необходимость, самостоятельно обеспечивая удовлетворение своих потребностей.