Воспитание детей
как Вы относитесь к бабушкиной помощи в воспитании детей?
Своего ребенка я воспитываю сама, но к помощи бабушек отношусь нормально, только если они его не воспитывают, а присматривают за ним (проводят время, гуляют, играют).. . Сильно баловать свое чадо не позволяю :))
Хорошо
с благодарностью
Замечательно. Меня тоже до 5 лет растила бабушка
Отношусь с удовольствием! У самой в детстве была самая замечательная бабушка на свете. И я стараюсь быть такой же для своей самой замечательной внученьки!
Советы мне точно не нужны, а вот такая помощь, как посидеть с детьми, очень выручает.
иногда без нее не обойтись.
у нас когда появится ребенок, по-любому придется свекровь привлекать.
у нас когда появится ребенок, по-любому придется свекровь привлекать.
Очень хорошо отношусь, вот только бабушки работают все
Очень сожалею, что у моей дочери нет бабушки.
Нормально
Бабушки и дедушки должны баловать, а родители воспитывать. Своих детей мы воспитывали и воспитываем сами. Я и детям своим говорю, что когда у меня будут внуки я буду их безумно любить и баловать, а воспитывать ваша задача.
плохо они не воспитывают они балуют
осторожно! бабушки разные бывают.
в идеале - к бабушкам на выходные.
а так - только самим воспитывать!
в идеале - к бабушкам на выходные.
а так - только самим воспитывать!
Нормально, главное, чтоб она была не навязчивая (помощь)
отрицательно. ребенка должны воспитывать родители. бабушки и дедушки могут помогать по хозяйству, но не более
положительно. бабушка должна быть. но не перебарщивать, иначе возможно 2 варианта: 1. распуститься и сильно избалуется чадо
2. заткнется в себе, будт "маленьким старушенцием"
2. заткнется в себе, будт "маленьким старушенцием"
Это хорошо - если бабушки вообще помогают. А есть такие бабушки - которые - "45 -баба ягодка опять! " и начинают свою личную жизнь устраивать. Вот тогда им вообще не до воспитания, и даже помощи в воспитании внуков.
Так что бабушкина помощь - это хорошо.
Так что бабушкина помощь - это хорошо.
Отрицательно! Детей нужно рожать для себя и воспитывать самим, такими какими вы их хотите видеть. А воспитание бабушек и дедушек, это называется кукушкины дети, и тогда вы не мать, и если ребенок упрекнет вас когда-либо в том, что вы его не воспитывали, кусать локти будете только себе
Раньше казалось, что они балуют и портят своим воспитанием, а теперь думаю, что в жизни каждого ребёнка в детстве должен быть человек который им всё прощает и балует...
положительно. но только тогда, когда я попрошу. иначе замучаешься слушать их советы.
Вообще номально. Только она не должна заменять настоящую мать: -)
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к помощи в воспитании детей со стороны незнакомых людей?
- Как вы относитесь к западным ценностям в воспитании детей?
- как сказать живя со свекровью что ее помощь в воспитании ребенка мне не нужна?
- у кого нет помощи с воспитанием детей (в плане баб-дедушки и т. д.) +
- Как дать понять свекрови,что я не нуждаюсь в ее нравоучениях и помощи в воспитании ребенка?
- Как вы относитесь к тому, что зачастую воспитанием детей занимаются бабушки и дедушки?)
- Как вы относитесь к физическому наказанию при воспитании детей? Ремнём по жопке, например.
- Как вы относитесь к материальной помощи родителей взрослым детям?
- Как вы относитесь к такому типу воспитания ребёнка?
- Воспитание детей без бабушек..это же сложно, все на себе тянуть, без помощи? Ведь и ребенок страдает в конечном итоге.