Воспитание детей

воспитание детей по западному образцу?

в вопросе обеспечения ребёнка, сегодня в передаче "пусть говорят" приводили пример Германии, где на каждый возраст ребёнка устанавливается необходимая сумма с родителя ежемесячная (немаленькая), это видимо кто в разводе и если он её не выплачивает садится в тюрьму, до 18 летнего возраста обязан платить, причём работать он обязан если есть ребёнок который на обеспечении, нет ребёнка можеш не работать, а у нас такое есть? и надо ли ввести? - по вашему.
Другу нашей семьи предложили найти более высокооплачиваемую работу. Т. к его нынешний доход не позволяет высчитывать с него алименты. О тюрьме речи не было. Да могут заставить выйти на работу хоть за 1 евро в час. Но в тьрьму не сажают. Покрайней мере никого из моих знакомых которые разведены не сажали в тюрьму из-за неуплаты алиментов.
Tat'yana Geress
Лучший ответ
*любимая* Жантикеева ну значит та тётя которая это говорила, не знает как на самом деле, а такой вид у неё солидный.
Это как же он может быть обязан, если в стране около 4 млн. безработных???) ) Я в Германии живу .Никого тут из-за этого в тюрьму не сажают!) )
Если папа работает, то обязан платить и не только до 18, а и до 25 /если этот "ребёнок " учится, а не работает! /
*любимая* Жантикеева вот чем и полезны вопросы что можно непосредственно у людей узнать правда ли это или нет. значит такого нет только и всего.
Чтобы такую систему ввести у нас, сперва нужно наладить жизнь в государстве во всем, как в Германии.
Там же социальные гарантии у всех и каждого! А у нас только в крупных городах вообще можно прилично зарабатывать. Да и как эти суммы вводить в нашей стране, если цены в каждом городе на детскую одужду и питание разные? И если у нас продуктовая корзина--курам на смех? Нет. перва надо всю страну переделать, весь подход к людям.
Класная идея! Только вот среди моих друзей в германии об этом ничего незнают. :(
А из тюрьмы он (родитель) лучше оплатит содержание ребенка?? ?
По моему лучше уж принудительные работы с удержанием из зарплаты. А ставки, согласен, нужно фиксированные, не будет смысла скрывать зарплату.
мы не европа !!!
Немцы, очень уважаемы мною народ, который хранит свою историю и заботится о будущих поколениях. Наверное всем государствам СНГ, нужно перенимать опыт Германии.