Воспитание детей

А поделитесь опытом в воспитании детей!

Дочь, приходит с садика, то с садинами, то с синяками. Сама не жалуется, но на расспросы отвечает, мол этот толкнул, тот кулаком ударил, та укусила, та ущепнула. Когда синяки больше стали, сказала воспитателю, та ответила, мол это же дети, что вы хотите?... Я понимаю, что дети, переходный (3-4 года) возраст, где-то не поделили место, игрушку, но... А мне что делать? Учить бить, щипать, кусать?... Ну серьёзно, как воспитать ребёнка, чтобы он мог за себя постоять, но при этом был справедлив и не кидался на всех? Поделитесь опытом.
Леночка *****
если воспитатель в подобном контексте вам ответил (а).... учите ребёнка отвечать на выпады, учите защищаться!!!
у моего старшего в саду был такой опыт: его долго обижали, но когда стало реально больно, его укусили, он вломил! и на мои положительные комменты в этом плане воспитатели реагрировали крайне негативно, пока я не поговорила с ними и не объяснила, что если обидели - он будет давать сдачи и я в этом полностью на его стороне!!!!
всё вопросы отпали, собственно как и нападки!!!!
Татьяна Сурова
Лучший ответ
мы решили пережить этот возраст дома.
более всего именно по этой причине.
перевести ребёнка в другой сад, такие воспитатели хреновые, и пожаловаться на них надо не заведующей, а в вышестоящие органы
Дракой ничего не решить! Учите ребенка выходить из данной ситуации вмешивая третью сторону - в лице воспитателя, заведующей.
Да. Учить бить.
Учите давать сдачи. Может когда мальчика появятся синяки, и воспитатели и родители зашевелятся.
Нужно просто самой уметь за себя постоять, обычно такие дети вырастают у таких же безвольных родителей или наоборот авторитарных.
Наталья Щукина
Решайте проблему с заведующей. Пусть вызывают родителей тех детей, кто обижает.
Перевести в другую группу. У моих детей в саду за такое их наказывают.
1.Такие как вы обычно называют "ЯЖМАТЬ"
2.Вы абсолютно не знаете психологии. Если человек умеет драться, то это не значит что от становится садистом. Иначе бы ВВ. Путин или Емельяненко всех пытал. Оба тоже умеют разряды.
Надо учить не драться, а учить быть сильной духом, а не мешком для битья.
3. Дети и подростки формсируется в процессе роста и то что меду ними происходят физические контакты это естественно. И никогда вы человеческую натуру не загоните под выдуманные стандарты идеального социума. Дети дрались, дерутся и будут драться. Изучайте по книжкам психологии конкурентную борьбу среди тедей. Они тоже борются за лидерство, это в природе человека.
А если ваша девочка не будет бороться за лидерство, то вырастит мямлей, которой все управляют. Вы же не знаете какой будет мир через 30 лет и легко ли ей придется. Может в этом мире вам легко быть мямлей, но через 30 лет мир поменяется, уверяю вас.
4. Воспитатель обязана следить за детьми в садике все время и чтобы не было серьезных побоев. Ей за это деньги платят. А если не хотят следить, всегда можно подать в суд, уверяю вас, суд будет на вашей стороне и как минимум ее уволят.
Если вы конечно не ЯЖМАТЬ.
Леночка ***** Я яжемать?!)))) Спасибо, что открыли глаза))) Да только я не считаю, что мой ребёнком мямля, и не бегу и из-за каждой царапины, поднимать шум, хотя поверьте, я не из тех, кто будет молчать, просто, ситуация не критична, и не одного моего ребёнка обижают, а многих, я пытаюсь просто найти подход к воспитанию малой, чтобы и постоять умела и не наглела. Вот и советусь.
Найти другой сад.
учи давать сдачи, скажи не боятся постоять за себя, если обижают, но не лезть первой и задирать. Скажи, что если она постоит за себя, а не нападет, то ты всегда её поддержишь и защитишь от учителей/воспитателей. Не согласен с Еленой, это не решение. Это тупость. Если ребенок не научится постоять за себя, он так и будет мешком для тренировки, что в саде, что в школе, что на работе. Так и будет молчать и терпеть