Воспитание детей

У кого какой опыт в воспитании ребенка без детсада?

Если водить на развивающие занятия и дома заниматься совсем немного: книжку почитать, полепить, научить пользоваться ножницами-можно обойтись без детского сада. Зато болеть не будет (Здоровье дороже) А к коллективу детей он и в школе привыкнет.
Таис Некто
Лучший ответ
Луна)) ) незнаю, насчет школы... дети разные бывают... да и родители тоже))
Со мной в детстве занимались, на площадки водили, и что? в школе, конечно, общалась, но уже привыкла быть одной... Очень трудно быть в коллективе.. Хоть и тянет к сверсникам, но уже привыкла сидеть дома одной и чем-нибудь заниматься, а в компании (какой хорошей она не была) все равно не всвоей тарелке..
Камилла Нургалиева Моя дочь наоборот - в саду тревожно ей, а на площадках и на занятиях - она сама начинает знакомиться и общаться. Даже садовские дети не такие общительные порой.
подруга привела дочь на занятия в пять лет. ей сказали, что ребенок не адаптирован социально, никакой дисциплины-в школе будет трудно.
Елена Михеева
Лучше конкретно. А вообще: ласка, доброта, взаимопонимание, постоянное общение, доверительность, требовательность, разумная строгость.
этого мало. развитие в игре, на площадке только физ развитие, а мозги? сад не панацея, старшая по состоянию здоровья не могла ходить в сад, я сама с ней занималась, круглый день, полтому что не работала. младший, хоть и поздно, но пошёл в сад, развивается быстрее, чем дома, хотя и отстаёт от младшей, говорят только потому что мальчик. ну в общем, если садик хороший, то лучше в сад. но будьте готовы к частым простудам
Мои в силу неудачных обстоятельств дома с бабушкой. Это ужастно!! ! Дети не развиваются, не общаются со сверстниками. Они ходили в сад и мне есть с чем сравнивать. Единственный плюс то что они не болеют. Но оно того не стоит!!!!
У меня тетя 2х детей воспитывала без детского сада, могу сказать одно.... дети замкнуты из за нехватки общения с ровестниками. в школе проявилось у старшего. что будет с младшей... думаю так же
чтение, лепка, папье-маше, рисование (несколько видов деятельности с логическим завершением) САМА всё показывай и объясняй