Воспитание детей

Отдали бы вы ребенка в детсад в 1,5года, если....

Появилась возможность отдать в детсад (!!!!путевка уже в кармане), все начинают отговаривать(раньше видимо не думали, что удасться так рано получить..)... Хотела отдать т.к. второму будет лишь 3мес (мне кажется что легче если один хотя бы пол дня проведет в детсаду, на целый день его туда никто отдавать и не хочет..), сами живем в однокомнатной и букет из маленьких детей... один хочет играть, другой спит... и маме бы поспать... к помощи бабушек прибегать совсем не хочется.. одна целое лето на даче будет помогать, другая уже в возрасте и можно будет отдавать, когда кто-то болеет... (не надо спрашивать о чем думала, когда второго ребенка решила завести, уж конечно не об этом!)
Елена Усанова
конечно отдайте.... раньше декрет был всего до 1,5 года.. и родители которые дорожии своей работой, вынужденны были отдавать детей в ясли. мой брат в яслях был с года, я с полтора.. .
особенно если ребенок общительный, активный - ему будет веселее в саду с такими же малявками.. .
будет более самомстоятльнее развиваться быстрее будет... .
вообще мне сказали что щас детей берут в сад только с 2 лет, очень редко совсем маленьких как ваш... вам повезло!
Оля Нукеева
Лучший ответ
По психологии :нельзя отдавать ребёнка в сад во время рождения другого малыша, т. к. это негативно скажется на здоровье ребёнка и отношении его к малышу. Я не отдавала своего, чтоб он не считал себя обузой нам. В 2,3-2,5г самое то. Но с человеческой точки и маму понять можно, ей необходимо отдыхать. Решать Вам. Удачи!
Лаура ***
я бы не отдала. мне кажется, что ребёнок начнёт чувствовать себя не нужным (старший) будет проявлятся детская ревность, маленького любят больше, а меня пытаются сбагрить. и фиг знает какие могут быть последствия...
ну в любом случае путевку оставить и оплачивать детсад ...на полдня хоть отдадите
конечно! я отдала ему было 1,10г и нормально, а вам легче будет несомненно, как трудно с погодками, не люблю такую разницу
Н. К.
Ничего страшного. Начнет быстрее самостоятельно есть, развивающие программы сейчас в яслях-садах неплохие.
И вспомните: в советское время мамы могли сидеть только до полутора лет с ребенком, а потом- на работу. Все в сад рано отдавали. Ничего страшного нет.
он только инфекцию Вам с младенцем оттуда носить будет... хотя с мая можно попробовать-от его характера зависит, мой в 1,8 не пошел в сад, а насильно я не стала его запихивать
Отдавай, тем более на пол дня, да к тому же все дети болеют, а летом так вообще можно не ходить в сад, да и летом быстрее привыкнет и адаптируется
отдала бы. я сына и оидала в полтора года (на работу вышла) . если хорошие воспитатели, можно и в полтора отдать, а если они не идут на контакт с детьми, то и в 5 ребенок будет откзываться
Елена )))
Если бы была такая ситуация, то отдала.
Конечно отдавайте, тем более если не на целый день. Главное, чтоб без проблем привык и были минимальные навыки и умение, ну например, чтоб сам кушал или на горшок просился.. . Моя подруга отдала в год и семь месяцев и все у нее нормально получилось. Вы и младшему время уделите и дела какие-то по дому поделаете, и сами хоть немного посвободнее будете. Удачи и здоровья Вам и малышулькам!
Виктория "@"
попробуйте, посмотрите, что получиться, о себе ведь то же нужно думать!!!
Садик-это, конечно, хорошо, но судя по рассказам, почти все дети первое время начинают там болеть. Как говорится, неделя в садике-неделя дома с соплями. И придется, наверное, еще тяжелее... хотя, точно сказать, нельзя-может, ваш ребенок и не будет болеть!
ну а чего вы боитесь7 что вас назовут нерадивоц мамой, сплавляющей малыша от своих забот? да бросьте! если ребенок смышленный, самостоятельный и не зависит полностью от мамы то почему бы и нет? просто конечшно поначалу болеть серавно будет так всегда бывает.... а там и приносить из детсада всякое что второму малышу не надо бы было.. . но значит просто надо будет быть очень аккуратными! в путь)
Samye Krasivye Uzbe4Ki
я бы не отдала.
Просто Надя
я бы отдала, моему сейчас 1 г. и 9 мес, я еще подожду до 2,-3 лет,. . планирую второго, как забеременею, так постараюсь отдать в садик,. . мама тоже не железная, а на пол дня - сам Бог велел, не парьтесь.. . если есть возможность - дайте привыкнуть к садику постепенно, сначала просто приходите к деткам на прогулку, потом понемногу оставляйте и т. д.
Я бы не отдала потому что до 2 лет ребенок ощущает себя связанным с мамой, и ему очень тяжело дается это отделение, может показаться что все хорошо но мы же не знаем как это влияет в дальнейшем на его жизнь может оказаться в дальнейшем что ранний поход в сад может послужить причиной неуверенности в более взрослом возрасте и еще многих проблем, ведь самая естественная среда для ребенка это его мама, а не чужое общество.
Думаю стоит! Тем более вот она возможность, уже в руках. Даже не сомневайтесь. В конце концов всегда можно ведь забрать малыша оттуда, если не понравится.
Наталья ***
Отдала бы. Чем раньше, тем лучше.
Я собираюсь отдавать (нам будет 1,7). Причем я сама хочу этого. Говорят, что маленькие детки лучше адаптируются. Да м у вас жизнь чуть наладится. Можно начать и с полденечка ведь....
Однозначно отдала бы.
я отдала своего в 1,3 и ни разу не пожалела, никого не слушай и не парься отдавай и ребенку веселей и тебе спакойней
я свою в 1г. и2мес. отдала в садик и не жалею, единственное что б не болел ребёнок
Анна Адаменко
так чего ты паришься? отдавай на пол денёчка
Эля Т
Даже если на полдня отводить в сад, то вряд ли это выход. Утром встань, собери его в сад, отведи, только вернёшься уже обратно за ним бежать. Если отдашь, то тут же начнутся всякие болячки нескончаемым потоком. Потом эта зараза перекинется на другого малыша. А метаться между двух больных пупсов, да ещё таких маленьких! Пожалей себя.
я отдала в садик дочь 1,5года, вторая была со мной дома. первая дочь стала более самостоятельнее даже помогала ухаживать за младшей., стала более внимательной, я не жалею. младшая дочка пошла в садик в год и четыре месяца, ничего плохого в садике не набралась, стала более подвижной, активной, а дома вечером приходят и играют, времени на себя хватает.
Кристина ***
конечно можно, я сама отдала ребенка ровно в полтора года, все очень хорошо, шлавное чтоб ребенок умел ходить на горшок и кушать самостоятельно, а там ребенку еще веселей и развиваться будет быстрей
так и отдайте на полдня. и ему хорошо, общение со сверстниками, и вам легче, ребенок такого возраста много времени отнимает. тем более у вас еще второй малыш совсем кроха...
Алла Латыпова
Я бы наверно отдала. Я сама на 7-ом месяце сейчас. А первому 3 годика. И специально отдала в садик, чтобы потом не было нервотрепки, когда родится второй. Хотя вашему ребенку в 2 раз меньше, но поверте, я бы отдала. Зато быстрее привыкнет!!!
Дочь отдала внука в 1г 10м. Ходим на не полный день. Есть возможность оставить дома- я не работаю. Но молодые решили рискнуть. Плохого пока не видем. Ходим две недели. Зато плюсы на лицо.
отдавай конечно! хоть какой-то груз с плеч. там занятия с ними проводят, питание отличное, гуляют, спортивные занятия и т. д. .и ребенок с детишками пообщается и тебе спокойнее. а мелкого дома днем спать уложишь и сама баиньки:))
Отдала бы, но у нас вообще собрались ясельные группы расформировать для 3-х леток!
Masha Fedorova
Раньше вообще в 4 месяца отдавали. Думаю, стоит отдать, так как вашим деткам будет полезнее, если мама будет отдохнувшее, свежее, веселее.
лучше отдать. Что ему в саду будет? а дома мешается
Chara The Human
отдавайте, ничего страшного не произойдёт)))
Попробуйте, но я бы не советывала, он же еще совсем маленький, а воспитатели не сильно то разбегуться ему во всем помогать!! ! А он привык дома к вниманию, поддержки, а в садики таких как он много. Мой совет-вы все равно не отдохнете будете летать в садик через каждые 5 минут, подождите немножко и все встанет на свое место!! ! Удачи вам!
Не стоит ребёнка годовалого в сад отдавать. Нрушение психики будет. Хотя бы в 2 года
Samye Krasivye Uzbe4Ki от куда вы такое взяли то?
Я незнаю!!!
нет незачто
У моих детей разница 3,5 года. Но все зависит от воспитателей. Устаршего были воспитатели не охтец, а у младшей такая замечательная воспитатель была, что можно было сразу же оставлять и на день. А если не очень воспитатели, то на пол дня самый раз. Тем более, что на пол дня это до 12 часов где-то, а там и поспать оставить можно (это уже до 3-4 часов) . Желаю успехов. Детки очень быстро вырастут и не заметишь. Будь повнимательней, постарайся наладить хорошие отношения с воспитателем, они тебе помогут, подскажут, когда дети активно болеть нвчинают, и тому подобное (во всяком случае у нас именно так и было) . Не болейте!!!!