Воспитание детей
во сколько лучше отдать ребенка вдетский сад в 1,5года или ближе к 3 годам
ближе к 3 годам..
зависит и от ребенка и от вас и от качества садика. Я обоих деток отдавала даже раньше полутора лет - избежала множества проблем с привыканиями и скандалами, которые бывают у 3-леток.
считаю что в 3 года. До этого малыши еще сильно нуждаются в маме. В садик мой пошел в 3,5 (место в саду появилось так) , без капризов с удовольствием, не болел совсем! Первый раз заболел (отит) через 7 месяцев после начала посещения садика.
В яслях (до 3-х лет) все сводится к уходу за детками. К их адаптации к садику, к коллективу детскому. А вот с 3- х лет (уже дет. сад) с ниминачинают заниматься по программе, и физ-ра и музыка и лепка и рисование.
Ближе к 3годам, ребенок хоть разговаривать умеет и вопросы задавать
Я считаю, что отдавать ребенка в сад раньше 3 лет можно только, если нет другого выхода.
в 3.маленькие болеют чаще и тяжелее.
Если есть возможность -воспитывайте самостоятельно
В полтора, пожалуй, рановато. Ближе к трем .
Смотря какое отношение к ребенку дома.... Знаю семью.... родители разошлись, она ушла к маме с сыном.... там же и прабабушка живет.... Наверное, считают, что жизнь загублена и в чем-то виноват он. Ребенка постоянно пихают, гоняют, а ему только 1,9! Особо не занимаются.... Пусть лучше в сад шел бы.... мож хоть скучали бы по нему за день... .
Я со своим до 2 лет сидела, потом в сад - прекрасно!! ! Я - работаю, он в саду, вечером нацеловаться не можем, и гуляем, и читаем, и играем, во дворе помогает, и бабушкам не напряг - целый день дела спокойно могут делать. Он у нас просто "шибко активный" ))) Нам 3,5))) Конечно, он тоже должен быть готов к новому этапу в жизни.... Мы просились на горшок, ели сами, более-менее раздевались-одевались, с детишками общался с удовольствием, не жадничает и сейчас))))) »
Лучше позже, чем никогда, лучше раньше, чем позже. У меня ребенок находился в мини-детском саду, т. е. у няни, которая воспитывала сразу 4-6 детей, с 7 месяцев. В государственный садик пошел в 2 года.
Я сознательно искала такую возможность, чему сейчас бесконечно рада. Ребенок редко болеет простудными заболеваниями. Очень общительный и развитой...
Если есть возможность, лучше позже.
Мое мнение, что лучше отдавать в садик к 2.5 годам, не раньше.
Если садик хороший, то лучше в1,5 быстрее и легче пройдет адаптация. Будет более развитый.