Воспитание детей
Как вы относитесь к исключению ребенка из детсада?
В нашем детсаду (как наверное и в прочих других) в договоре прописан пункт об исключении ребенка из ДОУ за плохое поведение. У знакомых встает вопрос об исключении 5-летнего сына из детсада, очень плохо ведет себя, бьет детей, не слушает воспитателя. Другого детсада в поселке нет. И маму ребенка жаль, и детей жаль (некоторые отказываются в сад из-за мальчишки идти). До школы еще год.
Все правильно. Если он асоциален, представляет угрозу здоровью других детей, то ставят вопрос об исключении из ДОУ. Кстати, из школы тоже могут исключить. Поставят вопрос о внеочередном прохождении медико-психологической комиссии, они как выдадут заключение с рекомендациями и до свидания. Правда вот из садика на улицу выгнать могут, а из школы только перевод в соответствующее спец. учреждение. Маму надо было раньше жалеть, когда она неизвестно о чем думала, глядя на поведение своего сына. Самое ужасное, что это - только начало.. . Еще придет ее время собирать камни.... В любом случае, другие дети и взрослые не должны страдать. Пока он находится в садике, за все его действия отвечают педагоги. Каково им придется, если он сам покалечится или других покалечит?
Малика ********
Плохое поведение и ребенок-девиант, вещи далеко противоположные. За плохое поведение можно принять и простое дергание косичек. Дернул пару раз, и место освободил, ..красиво!
Алина Майская
Что правильно? Этот ребёнок никуда не делся, не исчез в неизвестном направлении, завтра он пойдёт в школу и проблемы, которые не хотели решать воспитатели в садике, будут решать педагоги. Изгнать, отвернуться от ребёнка в школе так уже не получится, ну, допустим, и в школе всё спустили на тормоза, завтра этот человек выйдет в большую жизнь, он может не станет преступником, а будет всем отравляь жизнь изподтишка, подло, вероломно. Всё это конечно неднозначно, но решать эти проблемы нужно. И ещё раз, не поверю, что пятилетнего пацана невозможно поставить "в стойло"
Шестой десяток идет, а про такие чудеса впервые слышу. Знаю деда одного, его из дома престарелых выгнали за поведение, а чтобы из детсада...
Анаприенко Татьяна
А он что, к бабкам приставал? ))))))
Пппц!!!! Нет слов! Но есть прокуратура, пусть жалуются.
Назым Аджибекова
У всех такие правильные дети, оказывается...Вот бы посмотреть. Ни одного ещё паиньку не встречала.
здесь проблема не в ребенке, 0 что-то другое,,,,
Я ни за что не поверю, что на 5 летнего пацана нельзя как то повлиять, это же не ЗЭК с 20-летним стажем, просто воспитателям лень возиться, вот и придумали отмазку
Что то мне маму не жалко, так и хочется сказать - так ей и надо. Остальных, включая самого ребенка, жалко.
к психологу ребенка, договориться в воспитателем и срочно психолога
Бредятина какая-то! Если сад муниципальный, не должно быть таких идиотских пунктов, могут исключить только, за длительное не посещение без уважительных причин.
Отрицательно отношусь. Куда ему деться? Этого ребенка надо на прием к детскому неврологу отвести, может, у него неврологическое заболевание. А если просто плохое поведение - воспитатели должны с ним заниматься, водить на беседы к детскому психологу.
Бывальцева Светлана
Да, кстати, у него недавно обнаружили неврологическое заболевание. Точно не скажу какое. Нервный тик точно присутствует.
До школы ещё год, до колонии одиннадцать. Ну не расстреливать же? Можно продать .

а самой мамашке этого ребенка нормально слушать о том, что ее ребенок обижает других детей? ? почему другие должны страдать дети.. . тем более, если в другом садике он вел себя спокойно.. . хотя не могу понять, из-за чего может так кардинально поменяться поведение ребенка. . думаю, надо забрать ребенка.
моя дочь тоже не хочет идти в садик из-за одного забияки. . постоянно мне на него жалуется, а он сын медсестры.. . и другие дети тоже от него плачут. . ждем, пока он вырастет.. .
Бывальцева Светлана
Мама говорит, что ничего поделать с ним не может, ничего не помогает, и, вообще, не знает, что ей делать. И за сына стыдно, и деваться некуда.
Не думаю, что это мама виновата. Если семья приезжая, то вполне вероятно, что у мальчика был огромный стресс, связанный с переменой места жительства, с переходом в новый детский сад. Адаптироваться в новом коллективе он, по видимому, не смог, и выбрал себе такую форму сосуществования с этим самым коллективом. Его обязательно нужно к психологу детскому, обязательно! Ведь родители других детишек тоже правы: никому не понравится, если вот так, ни за что, ни про что, обижают его собственного ребёнка!
Сложная ситуация, но выход из неё должен быть. А в помощи, в первую очередь, нуждается сам "виновник торжества"...
перевоспитывать ребенка надо. и искать проблему в семье, почему он себя так ведет.
обезьянка видит - обезьянка делает (с) хаус
а что тогда будет в школе?
Все правильно. Пусть родители свое "животное" к хорошим манерам приучают или держат на привязи дома.
Воспитателям надо книжки по воспитанию почитать.
Бывальцева Светлана
Наши воспитатели как сторожа - лишь бы дети были на месте, не спи..ли)))