Воспитание детей

мне стало страшно, за детей в детсадах. у вас так-же?

мой ребенок с истериками ходил в детсад.... Сейчас я туда устроилась работать и поняла почему... .

1воспитки орут..., иногда унижают (например толстого мальчика, называют жиртрестом, салом.. )
2когда дети плохо едят в обед, на них нянечка орет.. они вообше перестают есть. .
3 сажают на стульчик, на пол-часа. .
и т. д. и т. п.
4.могут ударить. .

при всем при этом, заведующая говорит не рассказывать все родителям.. .

как моя смена-все 25 детей идут, как другая воспитательница-половину детей дома сидит....
у нас не так, слава Богу. мы выбирали садик. но ни от кого из знакомых не слышала, чтоб детей могли ударить. все же у нас больше человечных людей.
наши бы родители давно в РОНО настучали, а ваши чего молчат?
Иришка ***********
Лучший ответ
Настя Коцеруба боятся..садик типо элитный..фиг в него попадешь!
Нет, у нас не так же.... правда садик частный и детей там в два раза меньше.
Вы описали какой то совдеповский дет. сад.... я думала таких уже не осталось )
Все это происходит потому, что тетки (по другому их назвать не могу) не правильно выбирают себе профессию.... с детьми должны работать люди адекватные, а не озлобленные, неудовлетворенные существа. Таким "воспитателям" место на рынке, торговать шаурмой.
Еще и от заведующей многое зависит.... если она такая же как ее сотрудники, тут вообще дело плохо.
Я бы поменяла садик однозначно, не хочу чтобы на моем ребенке не здоровые тетки вымещали свою злобу.
Настя Коцеруба сад в центре города,в него очередь попасть на 5 лет вперед..а внутри-гнилье...см.следующий вопрос...
Вот по всем этим причинам я и не отдаю в садик ребенка, конечно сложновато занять ребенка на целый день, но лучше мы сами будем воспитывать чем лечить психологические последствия после таких воспитаний
Лера Левицкая
система образования в стране рухнула - вся, начиная с детских садов
до университетов. Вы хотите сказать, что не заметили?
Школы превратились в пункты сдачи ЕГЭ
В детсадах работает кто попало за нищенскую зарплату
А молодые люди до 25 лет - сплошь да через одного деграданты... .
А потому делайте выводы - занимайтесь детьми сами.
Настя Коцеруба знаю..по образованию я школьный педагог.
А у меня дети никогда не ходили в детский сад с истериками. Наоборот, бежали туда с удовольствием - и мама не нужна была. Как пример: У меня дочь не спала днем. Воспитатели мне сказали об этом, я их успокоила. что дома она тоже днем не спит, и они стали брать ее с собой, они заполняют журналы - она рядом сидит, рисует. Ее никто не понуждал спать.
Когда я ходила в детский сад, я помню, что появилась такая воспитательница, которая шлепнуть могла. Проработала он неделю. У моих детей тоже такая была, Вышла во вторую смену, отработала вторую смену и первую. И все. Потому что кто-то из детей пожаловался маме, что его "нехорошим словом воспитательница назвала", заведующая ее с таким скандалом уволила, что 2 месяца потом садик гудел.
Ну раз в Вашем детском саду заведующая попустительствует.... Ну что я могу сказать: рыба гниет с головы.
А почему молчите Вы? Раз вам страшно за детей в садах, ну так предпринимайте шаги какие-то, а не просто сплетничайте.
Настя Коцеруба Татьяна!я работаю 2мс!ипостоянно хожу к заведующей!в группе где 25 детей(от 3 до 5лет)нет норм.площадке даже..у нас пустаю площадка,без песочницы!я послала мама из род.комитета решить этот вопрос(оказалось он 4мс тянется)вот в пн узнаю результат!
Настя Коцеруба мой ребенок в прошлый сад ходил только с цветами к воспитательнице!а тут...
Мои старшие дети с удовольствием ходили в сад. А младшая ни в какую. Хотя пошла в 4 года и с воспитателем повезло. Не истерила, а просто не хотела ходить. В результате, в сад ходить перестали. Сберегли нервы и ребёнка, и свои.
Мария Ермакова
Я когда решу рожать - даже морочиться не буду. Сама с нм посижу безо всяких садиков. А потом - в подготовкласс, и вперед! И не в воспитателях дело, я просто уверена что у меня мозгов больше.
Елена Сараева
Настя Коцеруба если работа позволит,то здорово)
так было всегда в садах школах лагерях детских.
все они ублюдки эти педагоги.
Маша Реймер
Нет, у счастью у нас не так. А на Вашем месте я бы не молчала.
Настя Коцеруба я не молчу.на каждом педсовете все высказываю.
какой уровень может быть у воспитателей, если они сами себя "воспитками" называют: "1воспитки орут... "????

я думаю, что у нас нормальный садик, т. к. ребенок идет туда с удовольствием и вечером иногда уходить не хочет (если пораньше забирать приходим)
Ирина Кусова
Настя Коцеруба есть воспитки,а есть воспитатели.различайте.
А ещё советские времена ругают. Какие у нас садики и ясли были замечательные. Моя бабушка всю жизнь проработала заведующей. Мама-музыкальным руководителем. Я буквально до самого института по дошкольным учреждениям ошивалась. Какие времена классные были! Сейчас не знаю. Я в другой стране живу. И воспитатели тут очень боятся закон нарушить, даже голос на деток повысить. Но дети мои всё равно плакали, когда в садик шли.
Настя Коцеруба мой раньше ходил в др.сад-так он носил цветы все лето воспитателям!домой не хотел идти из сада!

моя бабушка работала нянечкой в саду в СССР-тогда детей с 1мс в детсад отдавали,дак она за них не боялась!из всех 7-только у одного была плохая воспитательница,и то когда узнали про нее-ее уволили к чертям...
Нет, у нас хороший садик. Жаль, что дочу пришлось забрать из за частых болезней. Надеюсь поправим здоровье и снова в сад пойдем. Доче очень нравилось в садике.
Сады разные бывают. Один - ещё ничего не показывает...
в нашем детсаду ребенка накормили омлетом (а ей яйца нельзя, справка есть) -хорошо что немного съела, вырвало и пронесло, а могла и в больницу попасть... а в пятницу ей челку отчекрыжили...
Ольга Азарова
Любовь Чернявская В садике челку подстригли?!?!На каком основании интересно....
У нас отличный садик, ребенок не жалуется, воспитателей любит. Из дома правда идет плачет, но зато уходить не хочет. А воспитателей я могу понять, там терпения на всех не хватает. дети разные, многие непослушные и к дисциплине не приучены. И чтобы их хоть чему-то научить они и повышают голос. Как будто вы на своего ребенка дома не кричите по поводу. Это лишь часть воспитания. За обзывания не оправдываю и осуждаю. Никто не в праве оскорблять ребенка. На счет наказаний -это все должно быть в меру. посидит на стуле полчаса (это же не битье розгами) , зато поймет что баловаться нельзя. Сужу по своему ребенку о еде- я его дома еле заставляю покушать, доходит и до крика и наказаний, потому что сидит и выпендривается - то не хочу, то не буду, давай ты корми меня. А воспитателям надо таких 20 накормить. Поэтому и прикрикнут и припугнут. Я знаю, что моего постоянно уговаривали. Он любит когда с ним беседуют -вот они ему лапшу на уши вешают, зато он все сьдает.
Kristina Carenko
не знаю, мою дочку воспитательница с ложки кормит, может, все дело в том, что в нашей группе всего десять человек, так как сад специализированный. а у них 25...хотя даже это не оправдывает скотского отношения к деткам. я бы рассказала самой бойкой мамочке, чтобы она сделала так, чтобы воспитательницу уволили и заведущую.
не поверю, что во всех садах так.
Хотя у нас воспитатели тоже любят "выпендриваться",но это мелочи по-моему.
это как повезет с воспитателем. у нас тоже не ангел. и ругает и по попе бьет, да еще и сплетничает с родителями про других родителей и так далее. а в младших группах нормальная была. ниче такого не делала, а вот напротив там группа там вообще ненормальная воспиталка. орет на детей и обзывает. говорю же все люди разные. а берут их на рабту потому что без разбора, лиж бы работали. а это очень плохо. адекватные люди должны работать там.
Ирина !!!
Настя Коцеруба посмотрите мой след.вопрос пжлста)
Любовь Чернявская Той что по попе бьет, руки еще родители не оторвали?
Неужели нельзя ничего сделать с этими тетками?...Я бы оторвала руки, правда.