Воспитание детей
имеет ли право заведующая выгнать моего ребенка из детсада?
моему ребенку сейчас 5 лет. в апреле будет 6 лет. он ходит в группу старше на 1 год своего выпуска. летом выпускную группу отправляют в школу. и моего ребенка тоже. к сентябрю этого года ему будет 6,4 года. но я не хочу. перевести его в свой возраст, не могу. нет такой группы. есть группа младше на год моего ребенка. а заведующая говорит, что хочешь, то и делай. ищи уже школу. но мой ребенок еще не готов к школе. так имеет ли право заведующая выгнать моего ребенка из детсада?
идите в ваше гороно там вам все раскажут, а тут щас насоветуют ...
в школах есть подготовительные группы.... водите туда.... сколько пользы будет!!.. а в саду ему скучно с малявками ...
обратись в ГОРНО. По моему- не имеет права до 7 лет. А как же нет группы вашего возраста, разве один год в саду набора не было? Подготовительная группа есть в каждом садике! Пусть там дети даже будут младше. Но программа то подготовительной группы.
не имеет да и программа рассчитана на детей 6,6 лет не раньше.
Нет, не имеет. Попросите устав садика (или что то подобное), Там прописаны положения о возрасте детей. Если на начало учебного года нет полных 7 лет, то вы должны посещать садик до окончания учебного процесса. У нас уста висел в коридоре, все могли его прочесть. Можно попросить письменный отказ и обратиться р РАЙОНО.
до 7 лет ребенок может находиться в садике, разговаривайте со специалистом в дошкольном отделе.
Обычно такие вопросы решаются полюбовно. Но вообще имеет право, т. к. ваш ребенок к выпускному из садика будет уже в школьном возрасте.
А насчет неготов к школе - у вас есть время чтоб подготовится. Просто каждый день уделяйте время занятиям, заинтересуйте его, пусть все будет в форме игры. Сейчас огромное количество развивалок, можно просто скачать мультики развивающие. Ребенок будет смотреть и учится.
У меня самой сыну в августе исполнилось 6 лет и он пошел в школу. Основательно занимались последние полгода.
Так что дерзайте!!!
нет не имеет права, вас должны оставить в этом саду и перевести в подготовительную группу
не имеет!
У меня друзья по этому поводу в прокуратуре советовались, там сказали, что не имеют права ребенка из дет. сада выгонять.
есть множество платных развивающих школ