Воспитание детей

Скажите, а имеет ли право заведующая детсада отказать принять ребенка по путевке в установленный месяц, мотивируя это

тем, что в Д/с ремонт, а потом группа только выпустилась и ей некуда моего ребенка взять? Путевка на май, а заведующая говорит, что раньше сентября вообще не приходить. (((
Jiyenkulova Asel
зачем Вам что-то решать с заведующей? идите туда, где выдавали направление-в департамент (или комиссия по распределению) и говорите, что Вам завтра на работу. что документы собраны, очередь подошла, день назначен, а в сад не берут. они-то Вам и помогут.
I_
I_Am_Alina
Лучший ответ
А если садик летом не работает, куда она вашего ребенка возьмет.
Татьяна Карандаева Если садик летом не работает,то деток переводят в ДЕЖУРНЫЙ САД, он работает .
Вообще странно. Обычно путевки дают на сентябрь. А отказать она не имеет право.
Shynar Yerjanova
наверное денег хочет.
Sonne.2014
вообще-то группы набирают с сентября, иногда с августа, могут еще в середине года взять, но чтоб в мае взяли - я такого не видела. У нас путевка была на март, пошли в сентябре. потерпите еще лето.
Ekaterina Sergeevna
Jiyenkulova Asel А как с новорожденным ребенком и с трехлетним детиной управляться? Помочь-то некому?!
конечно не может можно пожаловаться в органы образования но ведь вашему ребенку там быть подумайте нужен ли вам конфликт ведь отразится на вашем малыше удачи
Евгения Пресняк на малыше отражается только воспитатель.
Теоретически заведующая обязана принять ребенка в дет сад. А где выдавали путевку? Может стОит обратиться в местный департамент образования, спросить у них, почему заведующая не принимает Вашего ребенка не смотря на наличие путевки? Я слышала что некоторые дет сады на лето закрывают, тогда придется ждать сентября. У нас работают и детей принимают круглогодично)))
Не имеет право.
Не имеет право. Но, тут надо просто чисто по человечески понять ее... Да и Вам, удобно ли будет ходить с разновозрастными детьми в группу, где надлежащего ухода не будет ( как правило, в летний период группы объединенные и большое кол-во детей) , у Вас будут воспитатели на подмене.... адаптация будет сложной.... Но решать Вам!!!
конечно НЕТ
No Name*