Воспитание детей
имеет ли право заведующая не взять моего ребенка 1,9лет в д/с, несмотря на то что мы есть в утвержденных списках
Заведующая оговаривается что её обязали взять всех 3-х летних детей, даже если они не стояли в очереди, а мы "можем еще дома посидеть"
У меня, когда я пришла к заведующей. были на руках путевки на обоих сыновей, старший должен был идти в том году, младший на следующий.
Заведующая сказала, что мест нет (ну и что, что у вас на руках путевки? ) и попросила оплатить два шкафчика стоимостью 8 тыс рублей. За это пообещала подумать, что с нами делать.
Короче, все долго рассказывать, я в результате написала письмо Губернатору, копию отправила в департамент образования города, и еще одну копию послала в РОНО.
В результате пошли в другой садик бесплатно, там и педколлектив, и отношение к детям было в разы лучше.
Не жалею о письме.
ребенок в возрасте 3х лет должен стоять очередь уже не в ясельную а в первую младшую группу.. . Вас вводят в заблуждение...
При чём здесь заведующая? Нам давали направление в гороно.
ну если вас утвердили в списках. .
хотя ведь в районо дают путевки обратитеьсь туда
помоему от вас хотят взятку
у нас до 3 лет не берут. Так как очень много детей.
нет не имеет права не брать. вам место дало ГОРОНО а она всего лишь человек поставленный на место заведующец. чувствуете разницу. и какого он абудет решать что вы еще можете дома посидеть?? ? а может реально не можете.. может вам работать надо... в общем это решать не ей. настаивайте на своем
нет не может, если бы её обязали то вас бы в списке не было обращайтесь в гор. исполком ведь это они выдают путевки а не заведующая и они решают пойдет ли ваш ребенок в садик в 1.9г или в 3 года.