Воспитание детей

Может не детсады надо строить, а поощрять ухаживание и воспитания ребёнка матерью!

Я предлагаю как в Финляндии. там вопрос решён давно:

В Финляндии пособие на ребёнка платят до 17 лет
Пособие на ребенка:
Первый ребенок в семье 100,00 euro
На второго ребенка 110,50 euro
На третьего ребенка 131,00 euro
На четвертого 151,50 euro
На каждого следующего 172,00 euro
Платят с рождения до 17 лет.

Например, в семье двое детей, 12 и 16 лет. Платят 210,5 евро. Как только старшему исполнится 17, будут платить 100 евро.
Родителям-одиночкам платят дополнительно по 36 евро за ребенка.
И ненадо ничего изобретать, берите лучшее что есть в мире и применяйте в России.
Все, что необходимо финской маме и ее первенцу, вручается при выписке из роддома. Другими словами, молодым родителям совершенно не нужно заранее готовиться к рождению малыша и посещать специализированные магазины: целый комплект приданного – от ножниц до градусников и пеленок – передается родителям в огромной коробке и совершенно безвозмездно.
По финскому законодательству право на декретный отпуск имеет не только мама, но и папа. Да-да, вы не ослышались – после рождения малыша здоровый финский парень может целых десять месяцев нянчить сына или дочку, получая 80% заработной платы и не рискуя при этом потерять рабочее место.
Примечательно, но в начале 90-х Финляндия (как и Россия) переживала настоящую экономическую катастрофу, а сегодня – вроде как выкарабкалась из омута и восстанавливать экономику начала с решения демографического вопроса. Рождаемость в стране давно обогнала кривую смертности. Зависит ли это от руководства страны? Безусловно… А что для этого делаеться в России???
….. может не детсады надо строить, а поощрять ухаживание и воспитания ребёнка матерью, и дать ей возможность до первого класса воспитывать малыша, а там и продлёнка есть.... убьём двух зайцев - это не надо строить детсады, а следовательно все расходы направить на воспитание ребёнка матерью - уж если до 17 лет не можем поддерживать детей как в Финляндии (читай выше) то хоть до 7 лет (до первого класса).
Нашей стране (и не только нашей) не нужны здоровые дети. Ей нужен рабочий ресурс. Женщины - это рабочий ресурс. Где воспитывался ребенок - в нормальной семье или в детском саду, для государственной машины не имеет никакой разницы, водить такси, чистить сортиры, стоять у станка и гибнуть на войне могут с одинаковым успехом что те, что эти.
Здоровая нация тоже не выгодна государству. Выгодно, чтобы люди доживали лет до 50 и всё. Во-первых, от пожилих людей, даже если они работают, отдача уже не та, а во-вторых, им ещё и пенсию платить надо, так что идеальный гражданин для страны - это тот, который умер в 50 лет, выйдя с работы, от сердечного приступа.

Это не только у нас так, но и в любом государстве с низким уровнем жизни.
Илона Бойко
Лучший ответ
Алина Мисиюк Не нравится, конечно, но сильно похоже на правду.
|*...roksalana ...*| Не несите чушь!
Только не у нас. Нормальные мама/папы найдут выход, ненормальных--содержать накладно. Плюс -- ещё проверяющий орган надо создать или в имеющийся людей добавить--никаких денег не хватит.
А как детские сады мешают матери общаться с ребенком? Никак. Есть мамаши. что и с детьми сидят -а толку ноль. Я не хотела бы лишать своих детей это радости -детского садика -никакие детские площадки и развивашки. разумеется, просто рядом не стоят
а рабочие места, ты о них подумала
Любовь Петрова Ваш рабочие места Вашнее или здоровье ребёнка? а то сейчас модно СМСом собирать на лечение
ну я за то, чтоб меня всем обеспечили, если рожу ребенка )) а кто-то против что ли? только и детсадов пусть строят побольше, так, чтоб там было 5 чел в группе, а не 25. детсад не только нужен, чтоб мать работала, он нужен для развития.
Если родители детей будут целыми днями сидеть дома до 18-летия чад, то они деградируют. У нас нет таких пособий как Финляндии. Путин все деньги выскреб из бюджета, бюджет нулевой, поступления как только так сразу уходят на гуманитарку Украине, Сирии и войну в Сирии, на зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам. Бюджет в первую очередь пополняется налогами работающего населения. Если до достижения 18-летия детей родители работать не будут, то и пополнять нечем.

А Вы в курсе что теперь за детский сад платят не за прошедший месяц, а за месяц вперёд? Это нововведение! Интересно как будут пересчитывать, если ребёнок не ходил в сад определённый период.

Политика Путина не направлена на принудительное заставление предпринимателей, учредителей повышать, индексировать заработную плату сотрудникам. А это очень плохо. Зарплаты не индексировались 15-ть лет!
|*...roksalana ...*|
Любовь Петрова деньги есть, меньше долгов нужно списывать разным государствам
В России взять отпуск по уходу может хоть папа, хоть дедушка.
И не до 10 месяцев, а до 1,5-3 лет
Так что вы недостаточно осведомлены в этом вопросе:)
Анна Сергиенко
Любовь Петрова Вопрос был - зачем строить, стоять в очереди в садик с рождения, Вы наверное не в Москве живёте, всего не знаете!!!
я за и платить маммам за это и чтоб платили мамам 25 000 руб в месяц на ребенка как в детдомах
Анна Сергиенко В детдомах платят по 60 тыщ на дитё:)
Как думаете, почему так неохотно детей отдают на усыновление? И много отказов? Вовсе не потому, что потенциальные родители плохие люди. А потому что это не выгодно!
Любовь Петрова У меня мать после инсульта лежит - 1200 в месяц получаю от государства, низкий Вам поклон, за эту сумму (40 руб\ день) !!!а Вы говорите 25 тыс в месяц в месяц, щас Вам таджики нарожают, только куда Ваши дети на работу пойдут когда вырастут???
100 евро? Спасибо.... Давайте больше. А то я эти денежки за 2 недели на ребёнка истрачу
Елена Трубина
Вот только не надо про Финляндию, насмотрелись. И не такие это деньги-100евро.
Любовь Петрова А Вы думали нам покажут лучшее?, нам дерьмо и льют со всех каналов, как у нас хорошо!!!
А как быть с общим мнением (особенно мужским), что домохозяйка - это лентяйка, и все заработанное - собственность мужа?
Как быть с мужскими манимуляциями: "Я деньги приношу, я всё решаю, а ты- никто! ".
Алина Мисиюк
Ага губенку то раскатал. Пособие до 17 лет. Ха.
В садик ребёнку надо ходить не для родителей, а для ребёнка. Чтобы общался со сверстниками.
Любовь Петрова А когда погодки 3 ребёнка, всё равно в садик? а кто маму на работу возьмёт? 3 ребёнка, до 5 лет?
Елена ^кирман^ Вы хотите своим детям проблеммы с общением на весь первый класс, а возможно на всю школу и даже до самого дембеля. Тогда держите дома с мамой, а ещё лучше с бабушкой до самой школы.